Город В Поморье усилен противопожарный режим

В Поморье усилен противопожарный режим

Специальным распоряжением лесным инспекторам лесничеств Архангельской области предписано увеличить частоту рейдов по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности в лесах. Под особым вниманием – лесные участки вблизи городов, посёлков, деревень, а также дорог и прочих объектов инфраструктуры.

Наибольшее количество рейдов в районах Архангельской области планируют провести в грядущие выходные.

По оперативным данным на вечер 7 августа, локализованы три из пяти действующих лесных пожаров. Общая площадь всех этих возгораний составила 8,25 гектара. Из них на 8,1 гектара дальнейшее распространение огня остановлено.

Локализованы два очага в лесах Приморского района и одно возгорание на территории Онежского лесничества. Идет активная работа по тушению двух новых лесных пожаров в Онежском районе, возникших 7 августа на площадях – 0,1 гектара и 0,05 гектара.

В общей сложности на тушении пяти возгораний работают 39 сотрудников наземных и воздушных сил Единого лесопожарного центра. Задействовано 29 единиц техники, включая тракторы, пожарные машины, мотопомпы и другое противопожарное оборудование.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Поморья было зафиксировано 94 возгорания общей площадью порядка 452 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления