Город Православные архангелогородцы против ювенальной юстиции

Православные архангелогородцы против ювенальной юстиции

В храмах Архангельска собирают подписи за внесение поправок в федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», который вступит в силу в 2015 году.

Руководитель епархиального отдела по взаимоотношению церкви и общества игумен Феодосий (Нестеров) отметил, что ряд статей этого документа вызывает серьезные опасения. Он пояснил, что, хотя закон подписан в январе 2014 года, еще есть шанс внести в него поправки, которые блокируют ювенальные нормы. Однако им требуется поддержка общественности. В настоящее время подписи собирают православные и общественные организации 50 регионов страны, сообщает пресс-служба региональной епархии.

Согласно анализу документа, который провела Ассоциация родительских комитетов и сообществ России, закон устанавливает чиновничий контроль над каждой семьей – он именуется социальным сопровождением и навязывается под видом социальной помощи.

В связи с этим общественность требует исключить возможности для необоснованного вмешательства чиновников и различных организаций в дела семьи.

Осенью 2014 года собранные подписи направят президенту России Владимиру Путину и председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину с просьбой внести соответствующие поправки в закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления