Город Праздник «День лошади» пройдет в столице Поморья

Праздник «День лошади» пройдет в столице Поморья

30 августа в Северном округе Архангельска впервые пройдет конноспортивный праздник «День лошади».

Главные мероприятия праздника, который начнется в 12 часов, пройдут на площади у культурного центра «Северный». В празднике смогут принять участие взрослые всадники 17 лет и старше на лошадях четырех лет и старше, юные всадники 12–16 лет на лошадях шести лет и старше.

Программа праздника будет насыщенной, разнообразной и увлекательной. Это, прежде всего, выставка лошадей, в ходе которой зрители увидят разные породы, а судья-комментатор будет подробно рассказывать о каждом из участников. Состоятся и костюмированные показательные выступления. Они всегда собирают огромное количество зрителей – ведь видеть красивых, нарядных и грациозно двигающихся под музыку лошадей – одно удовольствие. На празднике можно будет покататься на лошадях, сфотографироваться с ними и просто поближе познакомиться с этими уникальными животными.

В судействе конноспортивного праздника примут ведущие судьи-эксперты из Архангельского аграрного техникума, агрофирмы «Вельская», Хорошевского коневодческого комплекса и других ведущих племенных хозяйств региона.

Фото: фото с сайта usiter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления