перейти к публикации
42 комментария к публикации

Из-за санкций против России в Поморье подорожает семга

12 августа 2014, 09:43
Гость
12 августа 2014, 13:13
Да уж...раньше мы всех могли кормить своей рыбой и сами не только по праздникам ее едали.....верните тралфлот!
Гость
12 августа 2014, 12:26
Господа поморы,земляки!!!Почему так то получаеться? У нас богатый рыбой край я считаю, ну каким образом наложенные на Россию санкции могут влиять на подорожание семги?идиотизм
Гость
12 августа 2014, 13:13
Я вот об этом же подумала???? Лосось...все может быть...
Гость
12 августа 2014, 13:25
Во-первых это не из-за санкций наложеных на Россию, а из-за санкций наложеных Россией.
Гость
13 августа 2014, 00:05
Гость
12 августа 2014, 13:13
Я вот об этом же подумала???? Лосось...все может быть...
Верно))
Гость
12 августа 2014, 12:55
Ловить не кому, нет рыболовных бригад. И лицензии кусаются.
Гость
12 августа 2014, 18:31
Те кто ест мезенскую семгу, на норвежскую даже не смотрит. Увеличте квоты вылова семги для местного населения, без права вывоза за пределы области.
Гость
12 августа 2014, 18:38
Да уж про сёмгу-страшно! По несколько раз в день на стол выкладываем! Беда просто.
Гость
12 августа 2014, 19:05
Как может подорожать? Глупый вопрос - дефицит! В Маскве тоже семгу кушать любят, вот она туда и поплывет, как и вологодское молоко и мясо, австралийского же не будет, как не будет норвежской семги! Пока Бразилия заполнить рынок...А в производство с/х продукции вкладываться не будут, санкции же на год, а потом че? Куда девать построенные коровники и рыбоперерабатывающие заводы, если опять дешевым и качественным импортом будем обеспечены? Экономикой страны надо раньше заниматься, а не сидеть на нефтяной игле и грозить ядерной дубинкой, тратить деньги на олимпиаду, саммиты, формулу 1, ЧМ по футболу. Пример - Китай. У него даже своя международная платежная система есть, и юань скоро будет мировой валютой вместо доллара. Если и упираться, то упираться раз и навсегда и поднимать страну, что при любых катаклизмах, во всех отраслях была независимой. А полумеры не помогут, скажутся больнее всего на простом народе.
Гость
15 августа 2014, 01:10
Солидарен полностью!!!!
Гость
12 августа 2014, 13:15
маразм крепчает не по дням,а по часам
Гость
12 августа 2014, 14:04
Перестанем покупать вредные продукты из Европы, а начнем покупать полезные из Африки. Это же надо до такого додуматься !
Гость
12 августа 2014, 14:43
Ну да. Цены взлетят, а нам скажут "сезонное" или "в пределах инфляции". И эмбарго тут совершенно не при чем.
Гость
12 августа 2014, 17:16
Конечно! может, нашим олигархам не закладывать максимум прибыли и не делать накрутку 100%, ведь, пибыль, в основном, не идет на зарплаты и улучшение условий труда!
Гость
13 августа 2014, 00:57
Проблемы не столько от санкций будут, сколько от слабого роста экономики. Рост ВВП почти нулевой в этом году. Отсюда и проблемы будут: обязательств много, а денег не хватает. Стаб.фонд можно быстро распатронить. Что потом делать непонятно. Сложные будут времена.
Гость
13 августа 2014, 12:19
да ну, все помнят очереди и карточки\талоны, нужно и детям с внуками показать историю наглядно, а то поколение смартфонов растет, про ручной труд забывать стали. везде продают молоко из порошка, колбасу из чего угодно, но только не из мяса, да даже задумайтесь живем где лес растет, а мебель из "ДСП с пониженным содержанием формальдегида ", похоже мы сдаем перед маркетинговыми ходами
Гость
13 августа 2014, 12:51
они времена уже сейчас до нельзя сложные и жуткие
Гость
12 августа 2014, 13:50
Из всего, что происходит в России, вас только это удивило?)
Гость
12 августа 2014, 14:13
Да лишь бы черный хлеб здорово не дорожал, а сухари не из чего будет сушить.
Гость
12 августа 2014, 13:55
будь ты проклят Путин! не можешь справиться с ростом цен не вводи эмбарго
Гость
12 августа 2014, 15:07
+100500!!! Под этими словами подпишется каждый простой нормальный человек!
Гость
12 августа 2014, 17:13
Гость
12 августа 2014, 15:07
+100500!!! Под этими словами подпишется каждый простой нормальный человек!
Не подпишемся! Мы многое пережили, так что ничего нам не страшно! Лучше быть нищим и гордым, чем лизать ж.....! У нас есть земля, руки еще не забыли крестьянский труд (да! тяжелый!), прокормимся!
Гость
12 августа 2014, 18:28
Гость
12 августа 2014, 17:13
Не подпишемся! Мы многое пережили, так что ничего нам не страшно! Лучше быть нищим и гордым, чем лизать ж.....! У нас есть земля, руки еще не забыли крестьянский труд (да! тяжелый!), прокормимся!
Ну-ну в очередь с....ны дети,
Гость
12 августа 2014, 15:20
А я без сёмги жить не могу!!!!В знак протеста объявлю голодовку!!!!
Гость
12 августа 2014, 18:27
От семги -Большое Спасибо!
Гость
12 августа 2014, 20:47
Надо меньше жрать
Гость
16 августа 2014, 17:07
Гость
12 августа 2014, 20:47
Надо меньше жрать
Как-нибудь сама разберусь что мне кушанькать.....а "жрут" свиньи так-то....
Гость
12 августа 2014, 12:54
Надо же как-то объяснить повышение цен!Наши иначе не могут...
Гость
12 августа 2014, 13:33
Так всегда...кому война-кому мать родная
Гость
13 августа 2014, 21:49
Друзья:-):-):-):-):-):-)Вы можете переехать в Норвегию,и там кушать искусственно-вырощенную семгу за недорого :-):-):-):-):-):-):-):-):-),а Путин молодец !!!!!!!!!
Гость
14 августа 2014, 19:39
Все правильно!
Гость
20 августа 2014, 13:27
Ага в норвегию!!)))))))Там таких прям и ждут с распростёртыми объятиями!!!!!)))))))
Гость
14 августа 2014, 11:59
Фигня полная. Уже объявлено, что всех, кто будет повышать цены на продукты, которых коснулись санкции, прищучат. Не сцыте, земляки. Испереживались... будто семга у них основной продукт...
Гость
14 августа 2014, 12:56
В России кого-то кого надо прищучат? Да не смешите, вон Сердюков на воле например. Неугодных может быть, а своим даже прямо разрешат, сославшись на инфляцию ту же
Гость
12 августа 2014, 12:43
Из-за санкций в России подорожает всё и вся! Давайте уж говорить правду, а не лить ложь с экранов ТВ, что у нас всё хорошо и прекрасно, а проклятые буржуины уже плачут и там случился полный коллапс.
Гость
14 августа 2014, 18:39
В новом году все вернется на круги своя.Отменят санкции.А недовольные в сегодняшней ветке,будут опять недовольны.Такой уж у нас менталитет россейский,всех винить ,но только не себя,ничего не делать для хорошей жизни,а требовать ее от страны Масква!
Гость
12 августа 2014, 15:05
референдум надо собирать и маскву по боку