RU29
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Архангельске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

764мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
Город В Северодвинске почтили память «Курска»

В Северодвинске почтили память «Курска»

Вчера в Северодвинске состоялся траурный митинг, посвящённый очередной годовщине со дня гибели атомного подводного ракетного крейсера К-141 «Курск». Построенная в Северодвинске подлодка затонула в Баренцевом море 12 августа 2000 года.

Каждый год в этот день на воинский мемориальный комплекс на острове Ягры приходят люди, чтобы почтить память погибшего экипажа. Здесь на 40-й день после катастрофы был установлен Скорбный камень в честь героического корабля.

Память погибших почтили минутой молчания. К Скорбному камню легли венки и цветы от руководства города и предприятий, патриотических и ветеранских объединений, воспитанников патриотических клубов, учеников кадетской школы, сообщает пресс-служба Администрации Северодвинска.

В честь героического экипажа по воинской традиции салютная группа произвела троекратный оружейный залп, торжественным маршем прошли военные моряки.

Фото: Фото с сайта Аpocalypse-2012.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем