RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сенатор Добрынин и певица Гурцкая призвали к смягчению санкций

Сенатор Добрынин и певица Гурцкая призвали к смягчению санкций

Член Совета Федерации РФ от Архангельской области Константин Добрынин и заслуженная артистка России Диана Гурцкая обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть перечень продуктов питания, запрещённых к ввозу в Россию в ответ на санкции западных стран.

В тексте обращения отмечается, что при формировании перечня не были учтены потребности жителей нашей страны, страдающих отдельными видами хронических заболеваний, для лечения которых требуется соблюдение специального рациона питания.

Авторы письма указывают, что некоторые из таких продуктов не производятся вообще либо производимое на территории России количество не позволяет удовлетворить спрос, ставя под угрозу здоровье наших граждан, значительная часть которых является инвалидами.

«Даже при самой лютой гонке санкций не стоит забывать об интересах наиболее незащищенных граждан – инвалидов и людей с хроническими заболеваниями. У них нет выбора, что есть и пить, и им – не до жиру. Поэтому их интересы при введении любых санкционных ограничений надо учитывать в первую очередь. К тому же надо помнить, что санкции – это опасное и обоюдоострое оружие, причем оружие, которое не должно затрагивать собственных граждан. А миру нужно не оружие, а диалог», – подчеркнул сенатор Константин Добрынин.

Фото: Фото с сайта Совета Федерации РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления