Город В Архангельск прибыли 11 переселенцев из Донбасса

В Архангельск прибыли 11 переселенцев из Донбасса

Сегодня в Архангельск прибыла группа вынужденных переселенцев с юго-востока Украины – десять взрослых и один годовалый ребенок.

Все вновь прибывшие переселенцы размещены в комнатах общежития Аграрного техникума на улице Ильича в Северном округе Архангельска. Для них персонал общежития уже приготовил все необходимое на первое время, сразу же по прибытии были решены вопросы по дальнейшему обеспечению жизненно необходимыми вещами.

Все прибывшие настроены на поиск работы уже в ближайшие дни, пока же предлагают посильную помощь по хозяйству и очень ждут предложений по трудоустройству: сидеть без работы никто не желает.

Обеспечение переселенцев вещевой помощью (одеждой) будет проводиться через центр благотворительной помощи «От чистого сердца», поэтому носимые вещи нести в общежитие техникума не нужно – такая помощь может оказаться невостребованной, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Наиболее необходимы следующие позиции: телевизор (у всех переселенцев есть необходимость узнавать новости из Украины), утюги, предметы гигиены (бритвенные станки, помазки, кремы/пенки для бритья, гигиенические прокладки, памперсы и игрушки для годовалого мальчика).

Фото: Фото с сайта МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления