Город На Краснофлотском стартовала вторая смена «Архангела»

На Краснофлотском стартовала вторая смена «Архангела»

Лагерь «Архангел», расположенный на острове Краснофлотский, впервые был организован летом прошлого года. Тогда была проведена одна смена для 30 ребят.

В этом году работа лагеря проводится в три смены. В нем побывали более 140 человек – учащихся школ Архангельска в возрасте от 8 до 17 лет.

Третья смена будет продолжаться пять дней – с 18 по 22 августа. Приоритетным направлением в программе является начальная военная подготовка, в которую входит отработка навыков маскировки на местности, тактика ведения общевойскового боя. Итогом смены станет проведение военно-спортивной игры «Спецназ» и спортивная эстафета «Готов к труду и обороне».

Вместе с тем важно и нравственное становление курсантов-воспитанников лагеря, привитие им качеств, неотъемлемых для гражданина-патриота. Об этом свидетельствует, в частности, проведение присяги курсанта лагеря «Архангел», встреча с интересными людьми (военными, педагогами, ветеранами и т.д.). Культурно-просветительская программа включала в себя поездки по историческим местам города Архангельска, музеям, посещение пограничной части и общение с кинологами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления