Город Северодвинск формирует бюджет-2015

Северодвинск формирует бюджет-2015

В администрации Северодвинска идет работа по составлению проекта местного бюджета на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов.

Общий объем доходов местного бюджета планируется в сумме 5,2 миллиарда рублей, расходов – 5,3 миллиарда. В доходной и расходной частях учтены межбюджетные трансферты в размере 2,2 миллиарда рублей. В основном они планируются на реализацию образовательных программ (1,9 миллиарда рублей).

В целом на образование будет потрачено 2,9 миллиарда рублей, что составляет 55 процентов расходной части бюджета. На культуру планируется направить 155 миллионов рублей, на социальную политику – 123 миллиона, на жилищно-коммунальное хозяйство – 670 миллионов. Средства будут израсходованы на проектирование и возведение жилья, а также на строительство, содержание и ремонт объектов благоустройства.

В будущем году при условии привлечения средств федерального и областного бюджетов планируется реализовать проект строительства крытого катка, начать реконструкцию моста через Никольское устье и Ягринского шоссе, а также реконструкцию берегоукрепительных сооружений на Яграх.

Как сообщает пресс-служба северодвинской мэрии, до 1 ноября должны быть урегулированы все технические моменты по составлению проекта бюджета. Затем он будет вынесен на рассмотрение городского Совета депутатов. Бюджет обсудят на публичных слушаниях и примут по результатам двух чтений на сессиях горсовета.

Фото: Фото с сайта Glavcom.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления