Город Набережную Северной Двины продолжают ремонтировать

Набережную Северной Двины продолжают ремонтировать

В этом году в рамках средств, выделенных на ремонт дорог Архангельска, новое покрытие появится на участке набережной Северной Двины – от улицы Розы Люксембург до улицы Поморской. Также новый асфальт уложат на площади Профсоюзов.

Первый участок – от улице Розы Люксембург до улице Иоанна Кронштадтского – уже получил новое асфальтобетонное покрытие.

Сейчас асфальтоукладчик и катки работают на участке от площади Профсоюзов до улицы Серафимовича. Здесь завершается устройство верхнего слоя асфальта. На участке до улицы Поморской уже проведено фрезерование верхнего слоя дорожного полотна, производится подсыпка щебнем и подготовка к укладке выравнивающего, а затем и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Данный участок нуждался в ремонте, поскольку многочисленные работы по подключению строящихся объектов к инженерным сетям требовали проведения земляных работ со снятием асфальта в нескольких местах.

Асфальтирование на площади Профсоюзов начнется после окончания работ по прокладке инженерных сетей к строящемуся Михайло-Архангельскому кафедральному собору. Земляные работы и укладка трубопроводов уже завершены. В настоящее время ведется уплотнение грунта на месте разрытия.

Фото: Фото с сайта мэрии г.Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления