Город Должница-«миллионница» едва не потеряла власть над квартирой

Должница-«миллионница» едва не потеряла власть над квартирой

В отделе судебных приставов по Виноградовскому району с 2013 года на исполнение стали поступать исполнительные производства в отношении гражданки Ж. Дама задолжала денежные средства в пользу кредитной организации, налоговой инспекции, а также пенсионные взносы и госпошлину. Общая сумма задолженности перед взыскателями составила более одного миллиона 300 тысяч рублей.

Добровольно рассчитаться по своим обязательствам женщина не спешила, на извещения о явке к судебному приставу не реагировала. По месту регистрации застать Ж. не удавалось.

Сделав запросы в регистрирующие органы, судебный пристав-исполнитель установил, что должнице на праве собственности принадлежит благоустроенная квартира в Архангельске. В качестве меры принудительного исполнения на недвижимость был наложен запрет на проведение регистрационных действий.

На минувшей неделе гражданка появилась в районном ОСП. Женщина пояснила, что собирается продавать свою площадь. Пристав разъяснил ей, что запрет в отношении квартиры будет снят только при полной оплате долгов. В противном случае продать недвижимость она не сможет.

Во избежание срыва сделки по продаже квартиры, Ж. полностью оплатила всю сумму задолженности. Кроме этого, ей пришлось заплатить исполнительский сбор в размере 90 тысяч рублей за неисполнение судебных решений в добровольный срок, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления