Удивительно, что дети каждый день не ходят. Как поглядишь, воспитатели стоят друг с другом разговаривают, им вовсе не до детей,те предназначены сами себе на прогулке. Сама лично делала замечание воспитателям, дети стоят тычут друг друга палками с такой силой в живот, плачут, а им дела нет. Пока я не высказала воспитателям зачем они вообще здесь нужны, ни кому ни чего не надо. Пора выговор всем садам сделать, чтоб воспитатели на улице с детьми занимались, а не лясы точили. Единицы кто на самом деле за ними приглядывает. Зато прикрикнуть на детей всегда пожалуйста.
Гость
23 августа 2014, 20:02
Сделали замечание, высказали, поставили на место, хотите всем выговор сделать. Ничего не изменится. В садах вечная текучка, работа тяжелая, нервная, непрестижная, низкооплачиваемая. Ответственность - тюрьма. Родители детей все чаще попадаются еще те "подарки". В группах то жара, то холод, ни один радиатор не регулируется - все гнилое. А всем вокруг нужен идеал за три рубля - чтобы воспитатели и "выглядели" и занимались и за всеми 28-ю детьми одновременно усмотрели и чтоб диваны из группы в группу таскали, стены-потолки красили - группы оформляли, и чтобы слушали упреки бесконечные - как рабыни Изауры. Приходите работать в сад, Света.
Гость
23 августа 2014, 20:53
Гость
23 августа 2014, 20:02
Сделали замечание, высказали, поставили на место, хотите всем выговор сделать. Ничего не изменится. В садах вечная текучка, работа тяжелая, нервная, непрестижная, низкооплачиваемая. Ответственность - тюрьма. Родители детей все чаще попадаются еще те "подарки". В группах то жара, то холод, ни один радиатор не регулируется - все гнилое. А всем вокруг нужен идеал за три рубля - чтобы воспитатели и "выглядели" и занимались и за всеми 28-ю детьми одновременно усмотрели и чтоб диваны из группы в группу таскали, стены-потолки красили - группы оформляли, и чтобы слушали упреки бесконечные - как рабыни Изауры. Приходите работать в сад, Света.
+100500!!! Всё правильно, Света! У самого жена работает в МДОУ, сменила не один садик (ну, из-за того чтобы к дому и ребёнку-школьнику быть поближе) , хорошо знаю что там творится. Ещё и удивляюсь, а как оттуда не бежит весь персонал как беженцы с Хохляндии?!...
Гость
23 августа 2014, 14:50
Прежде всего виновата Мэрия . Отчитались перед Президентом ,что с трех лет садики доступны . На сомом деле садики переполнены ,группы по 30 человек ,шкафчиков не хватает , сушилок для верхней одежды нет . Спят на тахте ,водном зале спальня,столовая и игральня . Можно ругать воспитателей зане внимание ,но сначала надо создать условия в садиках для детей.
Гость
24 августа 2014, 22:50
Я видел как функционирует норвежский барнехаген. Дети в группах от 2 до 7 лет, группа - человек 20, один воспитатель, одна няня, спят в спальных мешках, в помещении находятся только если проливной дождь, а так все время на улице.... У нас в детсадах - тепличные условия!
Гость
23 августа 2014, 09:55
Я бы воспитателям в ножки поклонился, там работают истинно любящие детей люди, за такие деньги, там случайных людей нет.Наше государство не заботится одетях, это тот возраст когда закладывается все ! ! ! А посмотрите как уплотняют садики, какая там мебель, окна деревянные , из которых дует (в мэрии хорошие окна), а наша страна олимпиады проводит! Все в садиках держится на родителях! Думать надо о будущих гражданах стран ! ! ! ! !
Гость
23 августа 2014, 10:03
В группе должно быть 10 человек, а не как сейчас , тогда и порядок будет, вот за что надо прокуратуре биться , а не бумаги отписывать
Гость
24 августа 2014, 13:00
Сейчас в дет садах всё делается не для качества.а для колличества
Гость
24 августа 2014, 12:45
Низкая зарплата не оправдание безалаберности, особенно если речь идет о жизни и здоровье наших детей. Оплата труда и материальная база детсадов - это совсем другая тема.
Гость
24 августа 2014, 14:47
Безалаберности, да - не оправдание. Но качество персонала напрямую зависит от оплаты труда. Тема все та же - наши дошкольные учреждения и система мотивации сотрудников НИКУДЫШНЫЕ. Если по десятибалльной шкале оценивать - 3, но нельзя в этом винить сотрудников садов, проблема системная.
Гость
24 августа 2014, 22:52
Гость
24 августа 2014, 14:47
Безалаберности, да - не оправдание. Но качество персонала напрямую зависит от оплаты труда. Тема все та же - наши дошкольные учреждения и система мотивации сотрудников НИКУДЫШНЫЕ. Если по десятибалльной шкале оценивать - 3, но нельзя в этом винить сотрудников садов, проблема системная.
Про случай в Туеске знаю из первых рук. Проблема там не системная, а в конкретном ребенке. Иногда бывают дети, требующие к себе особого внимания.... Слава богу, все обошлось....
Гость
23 августа 2014, 22:18
Хотел бы я посмотреть хотя бы на одного проверяющего, чтоб он хотя бы неделю поработал с 30 сорванцами, особенно прокурорских-любопытный результат бы был ! ! !
Гость
25 августа 2014, 12:26
Вы когда-нибудт попробуйте вывести 10 детей на прогулку. Уследить за ними тяжело. А теперь надо по 30 детей!!! А это должен сделать один воспитатель (по секрету - в том садике вместо 2 воспитателей и нянечки на группу приходился один воспитатель и нянечка одна на 4 группы, которая не успевала даже посуду помыть за всеми, не то что воспитателю на прогулке помогать)
А теперь, конечно - воспитатель плохой!!! Дисциплинарное взыскание!!! От 12 тысяч зарплаты (кто будет говорить 20 тысяч - не верьте!!!) надо ещё 25% отнять!!! Прокуратура молодец!!! А то что люди не идут на такую зарплату работать - наплевать!!!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
зап.
764мм 100%Воспитатели детсадов наказаны за пропажу детей