Город Отопление в Поморье стоит полтора миллиарда

Отопление в Поморье стоит полтора миллиарда

Именно столько денег потратили из областного и местных бюджетов, средств ресурсоснабжающих организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства на подготовку к отопительному сезону.

По данным регионального правительства, 786 миллионов рублей было направлено на приобретение топлива, 17,1 миллиона – на формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов, 6,8 миллиона – на строительство объектов ЖКХ. Львиная доля средств вложена в реконструкцию и модернизацию топливно-энергетического комплекса Поморья – 766,4 миллиона рублей. Все работы должны быть закончены до 15 сентября.

Напомним, что средства на реконструкцию и улучшение выделяются только для тех объектов, которые принадлежат муниципалитетам и имеют свидетельства о государственной регистрации прав собственности. А также на те мероприятия, которые получили официальное подтверждение сметной стоимости со стороны уполномоченной организации.

Стоит отметить, что в этом году заявки на финансирование 165 мероприятий подали 18 муниципальных образований. В настоящий момент субсидию на модернизацию и капитальный ремонт объектов ТЭК и ЖКХ получили 15 районов и городских округов. Объём денежной помощи региона составил 134,5 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта News.tts.lt
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления