Город Пожар в Каргополье унес жизни двоих

Пожар в Каргополье унес жизни двоих

В воскресение днем в деревне Ватамановская загорелась двухэтажная деревяшка. Пожар обнаружили не сразу, его заметила супруга одного из местных огнеборцев, проживавшая в этом доме.

По словам женщины, треска пламени не было слышно, тревогу забили лишь, когда дым стал просачиваться сквозь стену. Когда на место инцидента прибыл местный дежурный пожарный, один подъезд горел уже полностью. До того момента, как приехали коллеги из Каргополя, огнеборец сдерживал огонь и организовал эвакуацию людей. В итоге восемь человек были спасены, все они смогли покинуть здание по лестнице.

Стоит отметить, что очаг возгорания находился в квартире на первом этаже, где позже на кровати было обнаружено тело хозяина.

Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, мужчина 1953 года рождения злоупотреблял спиртным и курил. Погибший проживал с женой и сыном, которые накануне случившегося ушли из дома, заперев его в квартире. Второй жертвой пожара стал одинокий мужчина-инвалид, проживавший этажом выше. Вывести инвалида не успели – мужчина 1969 года рождения задохнулся в дыму.

Причина трагедии устанавливается.

Фото: Фото с сайта МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления