2 декабря четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
Андрей
25 авг 2014 в 16:55

Прочитал статью Чистякова "Кто не работает - тот не ест" - все верно. Про Родник в статье всё так и есть -знаю Терехова - конкретный и правильный мужик, из тех кто умеет руководить и спрашивать - уверен, только он не дает "дорогим переселенцам" разгуляться на халяву в прафилактории, на шею к нему не сядешь. Увольнение Чистякова за правду - это позор для всех архангелогородцев. Уважения к действиям власти и так никакого, а такое оперативное увольнение нашего земляка "по несоответствию" вызывает только презрение, к тем кто так трусливо и истерично прикрывает свои тепленькие места у госкормушки (любой ценой). Поддерживаю Чистякова, готов помочь деньгами, укажите реквизиты. Зачем помогать чужим, если мы своих не поддержим и не сможем защитить?

ОТВЕТИТЬ
smaragd
25 авг 2014 в 20:16

Возмутительно! Что в статье не правда? Кто-то сверху дал указание уволить, решив, что сотрудник МЧС не имеет такого права говорить правду. Этот кто-то сам с беженцами общался? В России всегда так-бей своих. Согласен со словами, что отношение к беженцам будет ещё хуже. Я работаю вместе с украинцами (в море). В скайпе недавно общался. Говорит мы ещё воевать будем с вами. Судите сами.

Гость
25 авг 2014 в 20:42

Если внимательно читать, то Дмитрий власть и не ругал, он призывал людей уважать труд других и самих себя!!!Я горжусь, что лично и давно его знаю!!!

Гость
25 авг 2014 в 21:39

Добрый вечер! Прочитав эту новость был просто поражен за правду страдает человек!!! Где справедливость? В каридорах суда? тогда почему власть смеется над родителями детей каторым выплачивают пособия 136р.40коп.(в месяц) а беженцам находит по 800р ( в день). Задам еще раз вопрос где справедливость? Помогаем всем а про Своих забываем!!! Дети до 4 лет сидят дома нет мест в садах!!!! Дома в аварийных состояниях по 3 года стоят в каторых живут Российские граждане, для Них нет жилья!!!!!! Где справедливость!!!!!!! Спасибо всем!!! это был крик души!!!! Кто следующий будет уволен?

Гость
25 авг 2014 в 20:47

Нужно не только внимательно следить за развитием этой истории, но и, если на местном уровне не удастся урегулировать спор, можно обратиться на центральное телевидение. Думаю, Андрей Малахов не откажется от возможности провести "разбор полетов"

ОТВЕТИТЬ
патриот
25 авг 2014 в 17:44

это что-ж такое выходит? нашего земляка достойного офицера отдавшего немало труда на благо нашего региона увольняют за правду? да я еще раз скажу! что эти беженцы пьют и курят в санаторных комнатах! из-за драки между бабами милицию вызывают! работать не хотят! требуют зарплату в 40-50 т.рублей!!! они ни чего для россии не сделали! с увольнением нашего земляка отношение к беженцам станет более негативным! требуем восстановить справедливость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 19:06

Каждому депутату Архангельска и Области по 5 беженцев на прокорм и обустройство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 17:45

Дмитрий ! Спасибо за честную гражданскую позицию. Мне тоже всё это с беженцами напоминает компанейщину очередную...
Как тяжело стало так Россия - мать родная...А до этого - мы всех их, извините, обожрали...
Ведь не зря же честные СМИ отмечают, что многие из беженцев пользуются ситуацией.."круизят " по России...
А кроме беженцев в регионе ведь уже и проблем-то НЕТ ..все РЕШИЛИ уже... и новостей тоже хороших НЕТ....

Гость
25 авг 2014 в 20:32

"Дареному коню в зубы не смотрят". "Чем богаты, тем и рады". "Незванный гость хуже татарина". Видимо на Украине эти пословицы не известны. Всегда сочувствовала беженцам и не хотела бы оказаться на их месте.

Фомушка Народный
25 авг 2014 в 20:50

bunker, полностью согласен! Давайте, ребята сбросимся на кореша, чтобы нанял адвоката что ли для защиты своих гражданских прав.
Ведь свобода слова, свободное выражение своего мнения гарантированы прости... ой, конституцией.

Гость
25 авг 2014 в 23:08

Стало хуже чем было в СССР ,где же пресловутая свобода слова ?

Старожил
26 авг 2014 в 12:03

Давайте все вместе дружно и активно поддержим Дмитрия Чистякова! Организуем подписные листы и сбор материальной помощи (деньгами) для юридической защиты адвокатами Дмитрия! Дима, дайте номера счетов куда можно перевести деньги и укажите несколько мест ,в разных районах города, где будут находиться подписные листы в Вашу поддержку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 13:27

Вот наша хвалёная демократия. Человек высказал своё мнение(которое я лично поддерживаю)-уволили. Вывод: вы имеете свободу слова, но ваши слова должны совпадать с официальным мнением властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 18:30

Что за ерунда?! Человек открыто высказал свою гражданскую позицию. С его мнением солидарны ООООООООчень многие архангелогородцы. Человек ничего не нарушил, никого не обидел, и в-общем-то в укор действующей власти ничего не было сказано.
Где можно поддержать Дмитрия?

ОТВЕТИТЬ
Влад
25 авг 2014 в 15:58

Дима, молодец, мы с тобой. Ты выиграешь в суде. Точно.

Гость
25 авг 2014 в 21:50

Дмитрия надо восстановить на работе!!!А тех кто его уволил самих уволить!!!

Гость
25 авг 2014 в 22:19

Мне искренне жаль Дмитрия!! Я знаю его не один год. Почему то никто не вспоминает, как шесть лет назад он организовал работу пункта приёма и выдачи благотворительной помощи погорельцам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. С его помощью люди из районов области могли БЕСПЛАТНО приехать в областной центр, разместиться в гостинице на автовокзале и получить столь необходимую им помощь. Таких бы людей да побольше!! А у нас увольняют!! Может имеет смысл написать открытое письмо президенту в поддержку Димы?...

25 авг 2014 в 16:30

Охота на ведьм была и есть и будет во все времена, пока есть подразделение общества на классы

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 19:27

Ну так вообще не честно! Что не так-то? Все правильно написал! Да- резко, да -четко, но верно же все!!! Почему увольняют? Мы очень переживаем за Дмитрия. Все будет хорошо!

Тепляков
25 авг 2014 в 22:10

Если надо куда-то прийти и поддержать, напишите куда и когда. Никогда ни на какие митинги не ходил, но наконец-то в нашем "замороженном" городе из кучи бездарных чинушей появился адекватный чиновник, я готов потратить свое время и средства и помочь дальше работать такому государственному служащему. Лично его не знаю. И напишите имена "героев", кто там его горе-руководство и проводившие проверку, может когда-нибудь и я им смогу в чем-то "помочь".

Гость
25 авг 2014 в 23:09

Дмитрия знаю с раннего детства. Не по наслышке знаю что это за человек.Узнал его по фото! Он был вожатым в детском лагере Автомобилист.Это было около 20 лет назад!!! А я в то время был ребенком отдыхающим там.Дмитрий очень порядочный человек.... нравился без исключения всем и особенно детям... все тянулись к нему...Очень отзывчивый, добрый и честный человек. Надо отстаивать свои права, бороться и идти до конца!!! Дмитрий Леонидович мы с Вами!!!!

Наталья
26 авг 2014 в 12:03

Куда мы катимся? человека за правду увольняют с работы, а беженцы на самом деле наглеют, не все конечно, но большинство и не только в Архангельске! но и в средней полосе! Дмитрий мы с Вами

Гость
25 авг 2014 в 16:31

лично знаю Дмитрия Леонидовича, человек чести, надеюсь выйдет победителем в этом деле.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
25 авг 2014 в 16:06

Жалко Дмитрия, за правду пострадал! Несправедливо это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 16:24

предлагаю собрать подписи в поддержку Чистякова

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 16:49

Свобода слова

bunker
25 авг 2014 в 17:21

Да,Дмитрий- публикуйте реквизиты для средств на юридическую поддержку.МЧС превращается в службу "чего изволите"...

Ирина
26 авг 2014 в 00:38

Друзья-предлагаю собрать подписи в поддержку человека-который никоим образом не затронул наши властные структуры. По сути человек-высказал свое мнение-а его уволили-чем нарушили Конституцию РФ, а именно 29,37 Конституции РФ-свободу слова, а также на труд

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 20:57

Беспредел!

Сергей
25 авг 2014 в 23:57

Раз он такой хороший пусть завязывает с этой порочной гос.службой и идёт в депутаты там у общества, честных и справедливых явный дефицит ,а вы раз так его хорошо знаете , поддержите на выборах и он обществу сдаст всех нехороших чиновников. И мы во главе с чистяковым покончим с коррупцией в архангельской области.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 авг 2014 в 10:44

Поддерживаю Дмитрия! Хотелось бы, чтобы восторжествовала правда и справедливость. Дмитрий всё своё сердце отдаёт работе - настолько неравнодушный человек.

Екатерина
26 авг 2014 в 11:37

Да таких мужчин как Дмитрий, подчеркиваю НАСТОЯЩИХ мужчин! уже к сожалению не осталось совсем. Он мужчина во всем, в работе, с друзьями, в отношении к жене, в воспитании своих детей. Российский офицер. Пример во всем. Зайдите на его страничку в контакте. убедитесь сами. Я знаю его не близко но знаю. Пишут тут про политику. Если он и решит пойти в депутаты, шансов мало. Не любят у нас честных. или убьют или грязью обольют. А те кто пишет гадости. хотя бы узнайте по подробнее что за человек. Странно что в нашем мире еще остались такие люди, хотелось бы чтоб реализовал себя где нибудь и не обозлился.

гость
26 авг 2014 в 12:05

большую глупость наши чиновники и не могли сделать....за правдивую информацию, где реально к властям не было претензий, наоборот показано, как много город и область делают для беженцев....лучше бы порядок среди беженцев навели..работы полно..у нас почти 40 вакансий не закрыто... а из украинцев только 3 человека пришли работать. трудиться им всем пора. жаль, что даже если восстановят товарища,жизни не дадут уже...и продвижения тоже.. обидно..уехать может, как тысячи других, в другой регион

Гость
26 авг 2014 в 14:35

НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!!! Дмитрию - справедливость!

Гость
25 авг 2014 в 17:28

Очень хочется почитать эту статью, но не могу ее найти. Кто может скиньте, пожалуйста, ссылку.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 16:45

Дмитрий, мы с тобой!

Потапов
25 авг 2014 в 16:58

Поддержите Беломорье, надеемся, ждём......Нас гнобят и унижают,,,,,,,

Гость
25 авг 2014 в 19:44

Поностью согласен с мнением Дмитрия в его статье. Позор нашим гнилым и лживым властям. Борись, Дмитрий, мы тебя поддержим!

029
26 авг 2014 в 00:24

Эти беженцы привезли к нам страшные болезни. Со слов медиков они там целыми семьями инфицированы. И активно распространяют среди местных жителей. А про наглость их поведения, уже вся область знает. Кто возьмет их на работу или чем-то поможет думаю с каждым днем становится всё меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 19:19

Дмитрий, держитесь!

Гость
25 авг 2014 в 19:05

Ой,тут всё дело в политике властей Архангельска.Если бы они(власти)сказали,например,директор Центрального рынка,директор свалки,директор ТГК решили за свой счёт разместить и трудоустроить беженцев,обеспечить их жильём,необходимыми вещами,работой,то был бы другой вопрос.А когда всё это за счёт жителей города и Области и ещё мы и виноваты,то нах.ена нам такие беженцы?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 авг 2014 в 21:49

на вашем странице 29. ru ничего писать больше не будем по сколько в защиту своего чистякова публикуете только выгодное для чистякова , Если честно у вашего пресс-секретаря не хватило мозгов и посмотреть на состояние беженцев находясь в их шкуре , людей , которые потеряли всё нажитое на родине и не понимающие как жить дальше, возможно некоторые из-них пережили гибель близких , разорванные родственные связи из-за различия во взглядах на данную войну и т.д. Поэтому им нужно время пробрести себя на новом месте etc .ПОЗОР ЧИСТЯКОВ

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 17:18

Ну, это мы уже проходили... неугодных всегда начинали проверять на предмет соответствия занимаемой должности, устраивать проверку знаний. Например, прочтите 8-ю строку Гимна
своей страны и т.п. Завалят как пить дать. В результате и служебное несоответствие.
Я уже не говорю о критике власти, а то она на вас танками, милицией-полицией и прочими
омонами. Хотелось бы прочитать по этому поводу мнение САМОГО главного МЧСника. Мы тоже
будем следить с интересом чем же закончится борьба добра со злом....

Гость
25 авг 2014 в 19:00

А проблем-то.Отправте их в области Украины,может быть там что лучше предложат?Если уж приехали в Россию,то извольте работать там,где позволят,а нет,так и суда нет.Всё дело в том,что наши власти(Архангельска и Области)ничего не делают для своих граждан.И беженцы-это единственный(точнеее один из немногих(путь отвлечь народ от проблем,да ещё и бабок срубить из центра.Долгов то полно ,а вызодогв нет.Так что беженцы власти просто необходимы.В Архангельске чем хуже,тем лучше-парадокс.

Гость
25 авг 2014 в 20:19

Дмитрий, в России никогда нельзя громко говорить неудобную Правду. Даже если это Правда. Система, блин. Ломать будет.

Гость
25 авг 2014 в 20:51

Дмитрий, что не делается все к лучшему! Можно место Азовского занимать! Он уже давно из опозиции на заказные статейки перешел! Ждем громких сенсаций о работе МЧС! Удачи!

25 авг 2014 в 20:59

Скоро наше государство приравняет по льготам этих беженцев к Ветеранам войны а в лучшем случае к жителям блокадного Ленинграда

Гость
26 авг 2014 в 12:20

Верю что Дмитрий порядочный человек, но надо и понимать что вынужденные переселенцы находятся в стрессовой ситуации и не все адекватно могут себя вести при этом.

Дмитирию
26 авг 2014 в 13:15

уже предложили работу. Как вы думаете, кто это сделал?

Гость
26 авг 2014 в 14:51

Сергей, Значит говорить правду в "Вашем" МЧС значить разевать варежку? Значит если ты офицер и на гос. службе Сиди и молчи?! Так по вашему?
По моему в данном ведомстве должны работать как раз не равнодушные люди. Бюрократам и трусам нечего делать в МЧС.

Марина
26 авг 2014 в 17:48

Полностью согласна с Дмитрием! Наша фирма вела поиск работников. К нам обратилась молодая особа очень приятной наружность с дорогим телефоном. Как выяснилось девушка приехала из Луганска, живет у родственников. По ее словам готова приступить к работе с маленькой оговоркой - БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ. Девушка собеседование не прошла, думаю всем все понятно почему. Нельзя и рыбку съесть и сковородки не помыть. Вот только беженцы об этом не знают. В статье Дмитрия не нашла оскорбления и унижения беженцев.

Гость
29 авг 2014 в 01:56

И все равно либеральная демократия - это зло.

Татьяна
1 сен 2014 в 16:23

Вместо того, чтобы решать проблему с беженцами, которые отказываются работать и жить то у нас не хотят, уволить человека за правду - бред. Некоторые семьи с маленькими детьми ютятся в квартирах с родителями, с нашей то зарплатой не купить свой уголок, но с нашей зарплаты должны кормить беженцев вечно. А всех кто против - лишать работы, голоса и т.п., так что ли?

Валерий
26 авг 2014 в 10:30

Прокормим всех , пусть едут

ОТВЕТИТЬ
Беженец
25 авг 2014 в 16:22

Добро пожаловать к нам в центр занятости.
Если за квартиру нечем платить будет, мы приютим в "роднике"
Подпись-беженцы.

ОТВЕТИТЬ
Архангелогородец
25 авг 2014 в 20:18

Дмитрия, конечно, жаль. Человек неплохой и пресс-секретарь толковый, приходилось с ним лично общаться, поэтому знаю, о чем говорю. И про беженцев, возможно, правильно написал. Вот только как государственный служащий, у которого есть много запретов и ограничений, должен был сто раз подумать, прежде, чем публиковать открытое письмо в СМИ. Результат необдуманных действий Госслужащего - нанесен очередной урон имиджу России. Своими необдуманными действиями Дмитрий дал повод украинским журналистам поливать Россию гразью. Горе-писаки из незалеженой вовсю тиражируют теперь открытое письмо, вольно его интерпретируют и приписывают Дмитрию то, чего он даже не говорил и не думал, я в этом уверен http://uapress.info/ru/news/print/36281 Необходимо чётко отдавать себе отчёт - или ты госслужащий и работаешь на государство или ты - общественник.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 авг 2014 в 23:35

Есть понятия корпоративной этики ,которые чистякову неведомы . Поэтому УВОЛИТЬ

ОТВЕТИТЬ
Архангелогородец
26 авг 2014 в 01:38

Сергей - респект. А всем защитникам Дмитрия совет - читайте законы, может, тогда поймете, почему его уволили. Если б их знал Дмитрий, занимался бы сейчас по-прежнему любимым делом. И вообще некрасиво и даже подло государственному лицу, который должен помогать людям, публично их унижать, даже если они в чем-то не правы. Как Вы отнесетесь к врачу, который опубликует статью про своего пациента, например, расскажет, что тот грязнуля, месяцами не моется и вообще от него очень дурно пахнет? Задача врача лечить, а сотрудника МЧС - помогать и не важно кому (бомжу или беженцу). Это же очевидно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 19:55

Да кому нужна эта его правда?
Если человек не понимает политики, зачем лезет в такие вопросы?
Далеко не первые беженцы из Архангельска написали письмо Путину. И власть прекрасно понимает, что предложить им жирные зарплаты и условия жизни не может, так как далеко не все местные жители в таких условиях живут. Разве президент кого то наказал из-за этого письма?Но вступать в полемику, кого то упрекать и разоблачать смысла нет. Только давать повод прокиевским сми цитировать такие статьи и доказывать свою правоту.
В этой связи, статья Чистякова в вышей мере бесполезна, а для автора и фатальна. Глупость.
Лучше бы подумал о своей жене и детях, лишаясь, довольно доходной по меркам Архангельска, работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 19:18

ена работает в Администрации города.Имеется негласное распоряжение мэра и губернатора о любой помощи беженцам с Украины.Причём приоритет на ж жителями города!!!А всё из-за того,что предполагается помощь из Центра регионам,помогающим беженцам-деньги!!!

Сергей
25 авг 2014 в 21:32

Чистяков ,почему ты о всех пороках нашего любимого гос-ва не пишешь , А?? Слабо? УВОЛИТЬ-ЧЁРСТВЫЙ, НЕ ПОНИМАЕТ ВОПРОСА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 03:06

Я так понимаю следующий должен быть орлов

26 авг 2014 в 11:37

политика...Вот если б он написал,что местное УМЧС прогнило, погрязло в кумовстве,раздуло штат старших офицеров в штабе, а на пожары выезжает недокомплект -вот за эту правду точно бы последовалозаконное увольнение. А так политика...

Сергей
25 авг 2014 в 19:43

Можно подумать всё остальное в нашем государстве просто замечательно , дело здесь в глупости данного майора ,а если при этом он и хлеб казённый грызёт , значит и ответить должен . От этих умников в погонах разных ведомств тошнит. Ответить должен ,совсем нюх потерял ,не по казённом мыслит ,не по понятиям путинским! Пусть ответит.

Сергей
25 авг 2014 в 20:31

Тоже мне нашли правда руба , чистяков от такого замеса уже все галстуки съел сожалея о содеянном. Однозначно- УВОЛИТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 00:05

Ничего личного , но создается впечатление , что комментарии в поддержку сотрудника МЧС Чистякова пишет один человек - стиллистически они похожи. На самом деле горожанам АБСОЛЮТНО безразлична судьба бывшего работника госслужбы, как впрочем и судьбы остальных посторонних им граждан. Каждый сам ищет и бережет с таким трудом занятое место под солнцем и наш северный город не исключение из правил....

Сергей
25 авг 2014 в 23:31

Чистяков решил отстоять права архангелогородцев только тогда , когда появились беженцы с украины?! Смехотворно.

Гражданин
26 авг 2014 в 01:22

Смотрю сколько тут пятой колонны развелось ,о правах и свободах заговорили ... Я вам так скажу ,беженцев не вы приглашали ,а наше правительство и наш великий вождь и защитник Русского мира В.В.Путин !!!1 и не Дмитрию этому рассуждать публично о таких вещах как беженцы,шли бы лучше работать ,во имя СССР 2.0

Сергей
25 авг 2014 в 21:11

УРА ещё одним Айвазовским будет больше в свободной прессе ! принимайте в свою артель Чистякова.

Фото пользователя
26 авг 2014 в 06:52

Пиар очередного либерала.

Сергей
26 авг 2014 в 13:19

Как пишет сам чистяков здоровье пошатнулось , это значит ,что к стрессам он мало приспособлен-это значит работать в мчс не может и тот, кто его нанимал на работу при приёме этого не учёл ,А следовало бы. Нам в МЧС нужны устойчивые люди , чтоб умели себя держать в руках и не разевать варежку по каждому нестандартному случаю .ПОЭТОМУ УВОЛИТЬ.