Как показывает практика , восстановился и пиши рапорт об уходе . Генералы горели, а тебя как котенка проглотят.
Гость
27 августа 2014, 17:45
знакомая ситуация. Дважды увольняли и восстанавливали. И дважды пришлось уйти по собственному желанию.
Гость
27 августа 2014, 18:29
это очень точно.
Гость
27 августа 2014, 22:07
Вот -генералы злость и затаили. Теперь будут ждать его ошибки, чтобы при случае весь "самосвал негатива" слить на него и сожрать в итоге... Удачи этому смелому человеку. Но против гос. машины бороться, как ..... против ветра. Время покажет.
Гость
27 августа 2014, 16:43
Молодец Дмитрий! Правда за тобой, никого не бойся! С уважением. Земляки
Гость
27 августа 2014, 18:29
Сказать "никого не бойся" человеку пережившему попытку выпнуть его с доходной должности - звучит как издевательство. Человек только что пережил животный ужас от возможности пополнить рды безработных , а ему - "никого не бойся ".
Гость
27 августа 2014, 14:04
Справедливость восстановлена. Считаю, что теперь уволить с лишением всех льгот, надо того руководителя, который отдал приказ об увольнении Чистякова.
Гость
27 августа 2014, 13:55
Поздравляю от всей души хорошего человека!
Значит ещё есть страх, в нашем архангельском гнильнике, перед высоко стоящим руководсвтом страны!
Гость
27 августа 2014, 19:41
А кто хороший человек? Раз Архангельск по-вашему гнильник, значит живут в нем только тухлые люди, по определению. И все чего-то боятся, это нормально. А не нравится город или люди, уезжайте
Гость
27 августа 2014, 21:11
Восстановлен-это хорошо,дадут ли только нормально служить,могут гноить выживать
Гость
27 августа 2014, 14:45
Очень рады за Вас, Дмитрий! Поздравляем!
Переживали всем коллективом. Были шокированы тем, что в нашем демократичном государстве увольняют за ПРАВДУ. Вы молодец, что не испугались, пошли до конца и добились справедливости.
Гость
27 августа 2014, 20:53
Алена, увольняют за поступки, а не за правду. Правда у каждого своя, это истина - одна, к сожалению рождается она только в споре. Дима может и молодец, но говорить, что он не испугался, да он офигеть как испугался, потому и растрезвонил всему миру, что с ним происходит, когда народу много - не так страшно. А время вашего комментария рабочее, ничего не напоминает? Может майор МЧС напишет еще одно открытое письмо - про архангельских лентяев, сидящих круглосуточно в Инете. Тогда его точно не уволят, может еще и премию дадут, ну или благодарность от Правительства области.
Гость
28 августа 2014, 11:37
Гость
27 августа 2014, 20:53
Алена, увольняют за поступки, а не за правду. Правда у каждого своя, это истина - одна, к сожалению рождается она только в споре. Дима может и молодец, но говорить, что он не испугался, да он офигеть как испугался, потому и растрезвонил всему миру, что с ним происходит, когда народу много - не так страшно. А время вашего комментария рабочее, ничего не напоминает? Может майор МЧС напишет еще одно открытое письмо - про архангельских лентяев, сидящих круглосуточно в Инете. Тогда его точно не уволят, может еще и премию дадут, ну или благодарность от Правительства области.
Уважаемый, гость, то, что время комментариев рабочее, не дает Вам права относить всех к разряду лентяев. К вашем сведению у "рабочего люда" бывают разные графики работы, в том числе и посменные, а не только с 9 до 18. Да, люди интересующиеся жизнью своего города стараются постоянно держать "руку на пульсе",(благо дело современные гаджеты позволяют это делать в любом месте и в любое время). И я не считаю этих людей лентяями. Лентяев в Архангельске не так уж и много. Да и безработными они становятся не по своей вине, а по вине закрытия множества Архангельских предприятий. Вы уважаемый гость наверное не знаете, что немалое количество Архангельских "мужиков-работяг" работают на наших лесопромышленных предприятиях за 8-10 тыс. Работают на 2-ух работах, содержат семью и даже успевают сидеть в "инете". Да о таких людях надо писать!!!
Гость
30 августа 2014, 09:54
Гость
27 августа 2014, 20:53
Алена, увольняют за поступки, а не за правду. Правда у каждого своя, это истина - одна, к сожалению рождается она только в споре. Дима может и молодец, но говорить, что он не испугался, да он офигеть как испугался, потому и растрезвонил всему миру, что с ним происходит, когда народу много - не так страшно. А время вашего комментария рабочее, ничего не напоминает? Может майор МЧС напишет еще одно открытое письмо - про архангельских лентяев, сидящих круглосуточно в Инете. Тогда его точно не уволят, может еще и премию дадут, ну или благодарность от Правительства области.
Мозг включай. Я могу работать два через два, сутки через трое, быть в отгуле, в отпуске, на каникулах,по уходу за ребёнком, по беременности и родам, домохозяйкой, инвалидом, пенсионеркой. Далее перечислять? Давай ещё , как при Андропове, рейды по кинотеатрам проводить...
Гость
27 августа 2014, 14:13
Ну, вот - всем новостям новость! Рад за Дмитрия! Удачи Вам, Дмитрий ! Правда всегда с Вами!
Гость
27 августа 2014, 13:57
Очень рада!!!
Гость
27 августа 2014, 20:10
Поддержали раз, поддержим и потом. Все будет хорошо.
Гость
27 августа 2014, 14:12
Не на долго, людей говорящих правду этот режим не любит, вот увидите чего нибудь да подстроят и уволят.
Гость
27 августа 2014, 18:58
В основе лежит не режим с его любовью. Народ такой. Был бы народ другой, вышли бы против войн, режим бы не наглел. Потребовали бы ответа за ложь в СМИ. Провели бы инспектирование деятельности "общественных организаций", разогнали бы "бравых молодцев" и "ряженых патриотов". А то только и шмурыгают на юг. Деревья сажать или "бандеровцев" изображать? А то что он сообщил в статье 30-и % населению известно. Приехали из благоприятного края на лесоповал и пилорамы семьи активистов. Где видано, что бы урядник дрова пилил? Он заставляет пилить других. Кто на площади Профсоюзов устроил поддержку в войне? Они кормят их или мы? Не было бы беженцев если бы народ не одобрил произвол. А как уволить уже продумано. Уволят! А народ одобрит с радостью: "Ура! Еще одного съели "Макаревича."
Гость
27 августа 2014, 14:25
Дима! Поздравляем! Оставайся таким какой есть!
Гость
27 августа 2014, 14:49
теперь другой вопрос: а дадут ли ему там работать? Скорее всего будут приложены все усилия для того, чтобы Дмитрий добровольно сложил свои полномочия
Гость
27 августа 2014, 15:28
Да, к сожалению, скорее всего так и будет...
Гость
27 августа 2014, 18:29
Ну что, молодец мужик. Все правильно и по делу. Хорошо, что журналисты подняли шум и его восстановили в должности. Приедут в Архангельск толпой и начинают требовать все, что причитается им при статусе беженцев. А та толпа "страдальцев", которая в мэрии просила отправить их в Астрахань, ибо они ее в Архом перепутали... Мда, что сказать...
Гость
27 августа 2014, 18:59
А что это вы таким циником стали? Толпой приехали. Забыли что там война, интересно было вас увидеть в таком положении. Очень бы хотел это увидеть, как вы какой нибудь Стокгольм со Стамбулом путали, а все бы над вами глумились.
Гость
28 августа 2014, 16:56
Гость
27 августа 2014, 18:59
А что это вы таким циником стали? Толпой приехали. Забыли что там война, интересно было вас увидеть в таком положении. Очень бы хотел это увидеть, как вы какой нибудь Стокгольм со Стамбулом путали, а все бы над вами глумились.
Ну так они действительно толпой приехали. Там ведь не только женщины и дети, но и мужики здоровые. Раньше, помню учили, что Родину любить и защищать нужно, а теперь, получается - в стране война - беги из страны. Так что пожалеть их еще можно, но уважать абсолютно не за что.
а это не перввый случай когда нас с Астраханью путают. сталкивалась с этим неоднократно в жизни. вот и беженцы приехали - думали тут +35 круглый год, а у нас скорее -35 будет.
Гость
27 августа 2014, 14:18
Журналюги молодцы ребята, даже порадовался что наши что-то могут отстоять!
Гость
27 августа 2014, 14:19
Вот только как к нему теперь будет относиться руководство, которое его уволило?
Гость
27 августа 2014, 21:30
Поздравляю Дмитрия!!!!! Есть все таки справедливость!!!!Конечно на всех Ее не хватит!!!!Будем оптимистами!
Гость
27 августа 2014, 22:09
Поздравляем, Дмитрий! Рады, что справедливость восторжествовала!
Гость
27 августа 2014, 22:41
Так и должно быть!!!
Дима, удачи!
Гость
27 августа 2014, 23:54
Дмитрий, извините не знаю отчества, хотел бы поздравить и обратиться предметно. Выставите свою кандидатуру на выборах? Народ о Вас говорит и об обращении. Всё конкретно и по делу. Так и надо. А эти округлевшие, ленивые ленточкорезатели, честно сказать обрыгли уже. Я бы за Вас проголосовал.
Гость
28 августа 2014, 07:50
Поддерживаем предложение о выставлении кандидатуры Д.Чистякова на выборах. Нам такие люди нужны!
Гость
28 августа 2014, 11:29
есть справедливость на свете!!Молодец Дмитрий!!Так держать!
Гость
27 августа 2014, 14:18
Какое его дело до беженцев..есть госполитика и он как госслужащий исполнять ее без комментов.а советовать он будет тогда когда сам окажется в шкуре беженца.а они правы и вправе требовать к себе нормального отношения.многие из них по своим моральным качесивам гораздо выше чем этот майор.гнать надо его в шею и не подпускать к госслужбе на всю оставшуюся жизнь.
Гость
27 августа 2014, 15:16
Его уже восстановили, значит признали, что он прав. И это солдату надо исполнять приказы не задумываясь, а госслужащему думать надо.
Гость
27 августа 2014, 15:41
Вот ты умник, Сеня! Смотри, себя не загони
Гость
27 августа 2014, 17:50
Сеня! Ты то сам знаешь этого майора, рассуждая о его моральных качествах???!!! Раз такое написал следовательно ни фига ты не знаешь. А люди которые встали на защиту знают его (многие лично) мой тебе совет не пиши покуда не разобрался в вопросе.
Гость
27 августа 2014, 14:58
Приятно что есть справедливость он правильный человек
вообще то товарищ Дмитрий взрослый человек, работает в серьёзной организации на ответственной должности и должен это соотносить с желанием свободно выражать своё личное мнение
Гость
27 августа 2014, 14:21
завидуйте молча!
Гость
27 августа 2014, 15:02
Михаил, в статье Чистяков свое мнение выразил, он же не выступал от имени МЧС. Никаких секретов не выдал, сказал все по делу. Просто уволили на всякий случай, а вдруг им (начальству)за это влетит. Вот Жириновский у нас везде свое мнение озвучивает, еще и руками размахивает и пока еще "слуга народа".
Гость
27 августа 2014, 15:04
а че щас как и при коммуняках надо за углом в курилке шептаться? И ПУСТЬ НАС КАК ХОТЯТ ТАК И ГНОБЯТ?
Гость
27 августа 2014, 15:32
В МЧС не должно быть ни майоров ни прочих званий..должны быть нормальные специалисты....а то устроили кормушку для тунеядцев.... работаю в порту на судне .... вижу как они вкалывают ....стоя у причала на своёй базе ......однажды вызвал этих обнаружа утопленника плывущего по реке..так час пришлось ждать дрейфуя рядом....видители волна им мешала...полчаса не могли выловить
Гость
27 августа 2014, 15:58
Что-то вы путаетесь в показаниях, то ли час, то ли полчаса. Не добрый вы какой-то.
Гость
27 августа 2014, 16:29
Некомпетентных специалистов везде хватает!Уверен и в Вашей нелегкой профессии найдутся тунеядцы!Только вот всю структуру МЧС по "отдельным индивидам" судить не стоит!
Гость
27 августа 2014, 17:05
при чем здесь Чистяков? со своим мнением об Украинцах?
Гость
27 августа 2014, 20:31
Дай бог.А начальника,который хотел уволить,уволили самого?Или дали возможность беспредельничать дальше?Начальник должен быть порядочный и болеть за свою страну,а не поддерживать власть и администрацию.Обязательно ответьте,что стало с начальником.Оставил себе статью и буду писать в центральные СМИ,посмотрим как он.
Гость
27 августа 2014, 21:23
Пак вы себя то слышите? А кого гос.структуры должны поддерживать? естественно власть и администрацию. Иначе и до Украины докатимся. Думаю про начальника вы ничего не узнаете, просмотрите сайты- информации кто этот начальник, кто хотел уволить-нет. А лучше давайте все болеть за свою страну, а не навешивать людям ярлыков, зная про них только из статей и заметок на сайтах
Во всей этой компании борьбы за Чистякова я не увидел сотрудника МЧС, готового не предвзято придти в любое время на помощь любому человеку, невзирая на личные симпатии и антипатии. А человек он, возможно, хороший и так далее.
Гость
28 августа 2014, 16:59
А как в этой ситуации должен был вести себя "сотрудник МЧС, готовый не предвзято придти в любое время на помощь любому человеку, невзирая на личные симпатии и антипатии."
Гость
28 августа 2014, 12:10
Поражаюсь проценту жл...бов и имбицилов в Архангельске. И это жл...бьё сидит и строчит свои злобные быдлокоменты от которых так и прёт завистью. Завидуйте молча.
Гость
28 августа 2014, 20:28
Гадят в комментах 2-3 человека, на 11000 просмотров нормальная статистика, фильтруй.
Гость
28 августа 2014, 16:28
УРА, товарищи!!!
Гость
28 августа 2014, 22:33
И в жёнах, дочерях к мундиру та же страсть!
Я сам к нему давно ль от нежности отрёкся?!
Теперь уж в это мне ребячество не впасть,
Но кто б тогда за всеми не повлёкся?
Когда из гвардии, иные от двора
Сюда на время приезжали!
Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали
Гость
27 августа 2014, 14:34
Поздравляю, искренне рад восстановлению в должности.
Как теперь жить и работать с руководством, вот вопрос.
Вот есть люди которые помогают другим, а есть нелюди которые усложняют жизнь всем подряд.
Как-то примитивно получается. Немного попиарили и н на выборы. А где партия под девизом :"Очистим Поморье от беженцев и мигрантов."?
Гость
28 августа 2014, 10:23
"Кандидатуры на выборы" - совсем репутацию человеку уничтожить хотят. Сегодня наша политическая система сделана так, что любые добрые чаянья кандидатов перемолет в муку для себя. Вон Таскаев тоже начинал с "волщебника Изумрудного Города", подарки дарил, а кончил банальной взяткой.
Гость
28 августа 2014, 11:43
ДА ПРАВДУ У НАС НЕ ЛЮБЯТ,СРАЗУ ГОЛОВУ РУБЯТ...ТЕПЕРЬ БУДЕТ МОЛЧАТЬ КАК ВСЕ
Гость
28 августа 2014, 12:07
Ура!
Гость
28 августа 2014, 12:29
сеня, примеряй шапку по Сеньке.
Гость
29 августа 2014, 14:30
Зачем с тройной-то силой вкалывать? Работу надо просто выполнять хорошо, ответственно и добросовестно, а не усираться, что-то кому-то бесцельно доказывая.
Зная систему госслужбы изнутри предполагаю, что убрать попытаются однозначно, пусть не сейчас, так через год.
И связи (как написано выше в комментариях) между геополитикой государства и тунеядцами не вижу. Он не действия России обсуждал, а бездействие НЕ граждан России. Просто кто-то близкий к руководству видимо поспешил прогнуться, не умея вдумчиво читать.
Гость
28 августа 2014, 10:05
Даешь Диму в президенты. Хотя в Питере его восстановили те же чиновники. Там чиновники поныли, что при обращении его в суд он будет восстановлен. Потому, что не чего кроме официальной статистики он не озвучил. Приехало столько то граждан, обратилось в центр занятости столько то. Тоже мне герой.
Гость
28 августа 2014, 17:01
Ну герой не герой, а статистику официальную все знали, но все молчали, а он не побоялся открыто озвучить проблему.
Гость
27 августа 2014, 18:32
Кому нужен испуганный пресс секретарь .Теперь будет всё время оглядываться , как лидяева
Гость
28 августа 2014, 11:49
1- это Пиар, чистой воды !
2 - все переключислись с того что есть проблема с беженцами, на то что, какой же он умничка что его востановили,
3- Высоко метит этот ващ чистяков (а для него любые средства хороши! такой он уже по природе человек)
Гость
28 августа 2014, 20:23
Собака лаяла, на дядю фраера... Сядь, Промокашка. Сядь, не мелькай
Гость
28 августа 2014, 12:45
Для работы в МЧС ваш чистяков непригоден.
Гость
28 августа 2014, 15:34
А вот большинство считает что пригоден, а раз в должности восстановили, значит и власть считает, что пригоден.
Гость
27 августа 2014, 18:54
Чистякова в отставку! лучше бы своим прямыми обязанностями занимался, чем пиаром!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
750мм 86%Майор Дмитрий Чистяков восстановлен в должности