RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Депутата Воробьева лишили прав

Депутата Воробьева лишили прав

После отказа судом апелляционной инстанции в отмене постановления о прекращении уголовного дела в отношении депутата Архоблсобрания Олега Воробьева за езду в пьяном виде и нанесения тяжкого вреда здоровью ребенка, по требованию прокуратуры в отношении народного избранника проведена проверка.

По факту управления Воробьевым автомобилем «Форд-Мондео» в состоянии алкогольного опьянения, имевшего место 15 сентября 2013 года, возбуждено дело об административном правонарушении.

Напомним, в указанную дату пьяный депутат на трассе М-8 устроил ДТП со страшным исходом. Из-за парламентария восьмилетняя девочка стала инвалидом. Дело Воробьева вызвало бурный резонанс в обществе. В феврале суд признал депутата виновным, но ожидаемого наказания не последовало – Воробьев примирился с родителями покалеченной малышки.

Постановлением мирового судьи на него наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Он также лишен права управления транспортным средством на срок один год и девять месяцев.

Судебное постановление в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Воробьев Олег Валентинович родился 8 июля 1966 года. Дважды избирался в Архангельское областное Собрание депутатов – в марте 2009 и сентябре 2013 гг. В региональном парламенте входит в состав фракции «Единая Россия».

Фото: Фото с сайта Архангельского областного Собрания депутатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления