RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город МУП «Водоканал»: водовод на дне Двины сохранился неплохо

МУП «Водоканал»: водовод на дне Двины сохранился неплохо

Сегодня водолазы обследовали водопровод-дюкер, расположенный на дне Северной Двины. Данное сооружение служит для обеспечения водоснабжения Исакогорского округа Архангельска.

Длина трубопровода – 1850 метров, максимальная глубина залегания на дне реки – восемь метров. Комплексные работы на нем осуществляются с начала текущего месяца. Погружения специалистов-водолазов для обследования начались еще в понедельник.

В МУП «Водоканал» сообщают, что мероприятия включают в себя осмотр трассы водовода, проверку и ремонт запорной арматуры и обследование (а при необходимости – и ремонт) участка, который проходит по руслу Северной Двины.

Диаметр стальной трубы – 600 миллиметров. Сохранилась она на дне реки неплохо – серьезных повреждений не выявлено. Потребовался лишь мелкий ремонт отдельных конструкций, его водолазы уже провели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем