перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Поморье прибыли еще 52 украинских беженца

29 августа 2014, 10:15
Гость
29 августа 2014, 12:50
Лучше скажите куда расселили архангелогородцев жителей сошедших со свай домов? Почему эта проблема местного населения замалчивается?
Гость
29 августа 2014, 14:53
Если Вы думаете, что украинцев расселяют в новостройках Архангельска, то ошибаетесь. Им предлагается жильё только на селе, причем в старых неблагоустроенных домах, и работа на скотных дворах.
Гость
29 августа 2014, 16:38
Гость
29 августа 2014, 14:53
Если Вы думаете, что украинцев расселяют в новостройках Архангельска, то ошибаетесь. Им предлагается жильё только на селе, причем в старых неблагоустроенных домах, и работа на скотных дворах.
А что им еще может предложить нищая Архангельская обл? Со своим людом справиться не может!!!
Гость
29 августа 2014, 18:26
Гость
29 августа 2014, 14:53
Если Вы думаете, что украинцев расселяют в новостройках Архангельска, то ошибаетесь. Им предлагается жильё только на селе, причем в старых неблагоустроенных домах, и работа на скотных дворах.
Welcom! Но купившие кв-ры в аварийных домах не хотят на село, даже на окраину.. Они уверены, что им должны предоставить новостройки в центре.
Гость
29 августа 2014, 17:44
У нас трое беженцев работать. устроились. Двое , это молодая семья, с маленьким ребёнком. Пока работают без жалоб. Справляются.
Гость
29 августа 2014, 18:43
Люди приехали Жить сюда. А надолго или нет время покажет.
Гость
29 августа 2014, 13:46
А куда студентов поселят???Они должны будут квартиры за свой счёт снимать???
Гость
31 августа 2014, 18:54
общежитие пустует уже несколько лет,в техникуме обучается не более 50 человек,молодежь не хочет сельское хозяйство поднимать
Гость
29 августа 2014, 14:22
Они сюда "прибывают", а русские добровольцы их родину защищают....
Гость
29 августа 2014, 15:36
Под Псковом только успевают десантников наших хоронить!!!!! По этому ополченцы так хорошо воюют.
Гость
29 августа 2014, 18:17
Гость
29 августа 2014, 15:36
Под Псковом только успевают десантников наших хоронить!!!!! По этому ополченцы так хорошо воюют.
Ты могилы копал?
Гость
29 августа 2014, 21:24
Гость
29 августа 2014, 15:36
Под Псковом только успевают десантников наших хоронить!!!!! По этому ополченцы так хорошо воюют.
Смени фото на страничке.... Хватит детей пугать. И хватить всякий бред и вранье писать. Никому не нужен той дешевый пиар.
Гость
29 августа 2014, 11:34
Добро пожаловать! Ребята, быстрее обживайтесь. Скоро холодно будет.
Гость
29 августа 2014, 20:41
Помним,Любим, Ждём!!!
Гость
29 августа 2014, 23:05
Гость
29 августа 2014, 20:41
Помним,Любим, Ждём!!!
Кто роет другим яму тот сам .....
Гость
31 августа 2014, 14:59
Не знаю насколько люди из Украины трудолюбивы, но наше молодое поколение это просто ужас. Занимаюсь торговлей в о Арх. области. Недавно были практикантки из местного техникума. Лишний раз свою опу не поднимут, ни чего не видят вокруг себя, инициативы ни какой. Просишь хотя бы раз в неделю пыль с полок убирать, дак такой ответ можно получить. А про то, что товар надо продавать, а не отдавать это вообще для них неведомо. Чему учат не понятно. А брать Украинцев на работу и столкнуться с воровством, т.к. взять с них нечего и свалить они могут в любую минуту рисковать не очень хочется. Своих "умных" колхозниц хватает.
Гость
31 августа 2014, 18:11
Уважаемые Россияне!Среди нашего народа куча бездельников как среди пожилых ,которые себе даже пенсию не заработали так и среди молодых.Давайте будем адекватны и не будем лишний раз высказывать свои плохие эмоции жизнь все на свои места расставить.В Госдуме уже внесены поправки в Закон о беженцах,если примут ,то беженцы не будут получать пособие если 3 раза отказались от предложенный им работы.Это реальный шаг чтобы не плодить иждивенцев ,посмотрим как себя будут вести и работать.Те кто пере сидеть приехал и так уедут.Эта нация вообще то трудолюбивая,первая клубника в Архангельской области была культивирована именно украинцами и другие сорта ягод ,которые сейчас с успехом выращивают у нас садоводы.Будьте терпимее!!И. Вам воздастся!
Гость
29 августа 2014, 23:35
..на прошлых выходных ваш покорный слуга имел грех на душу воспользоваться услугой "Досуга", предоставляемой в одной из городских саун. Прибывшие жрицы любви оказались(по их словам и акценту), ни кем иным, как беженками из Донбасса. И жильё, и конфиденциальность и высокую зарплату им обеспечил работодатель. И не жаловались, что плохо живут. Каждому своё..
Гость
30 августа 2014, 00:24
Так Ты энта, чёт больно коротко всё описал, давайка поподробней и с фото.........
Гость
30 августа 2014, 10:59
Гость
30 августа 2014, 00:24
Так Ты энта, чёт больно коротко всё описал, давайка поподробней и с фото.........
Ну, вот! А, Вы говорили - "работать не хотят!"... Хотят ведь и могут!... Правда , как говорится - " если женщины с Венеры, то мужчины с Марса!"... Как бы эти "марсиане" не стали народ в безлюдном месте прижимать!... Своих "марсиан" по колониям хватает!
Гость
30 августа 2014, 11:21
Как говорится, кто на что учился))
Гость
29 августа 2014, 14:13
Уважаемые гости из вильной и незалежной! В утрате своего "кровно нажитого" вините своих оллигархов и систему, в которой вам так нравилось жить. А здесь вам рай на блюдечке никто не обещал. Потрудитесь зайти в бюро трудоустройства и поискать работу в нэте, коли собрались оставаться здесь, а не бухайте и возбухайте мол Северяне Вас плохо принимают.
Гость
30 августа 2014, 15:01
По аккуратнее с комментариями, а то с работы могут попереть, а место как раз переселенцы и займут прециден уже был?
Гость
30 августа 2014, 17:11
прециден, неужели сложно взять словарь?
Гость
31 августа 2014, 13:23
Гость
30 августа 2014, 17:11
прециден, неужели сложно взять словарь?
нелепый умняха
Гость
29 августа 2014, 15:07
Ну че издеваетесь то. У моей знакомой приехала сестра с Луганска, сама родилась здесь, потом замуж, Украина. Как будто от туда едут только то кто в России не был некогда.
Гость
29 августа 2014, 18:16
У вашей знакомой паспорт украины? Если да, то она покинула родину когда здесь было не очень хорошо, сейчас плохо там и она снова здесь. Надолго?
Гость
29 августа 2014, 18:58
Гость
29 августа 2014, 18:16
У вашей знакомой паспорт украины? Если да, то она покинула родину когда здесь было не очень хорошо, сейчас плохо там и она снова здесь. Надолго?
Не знаю, но 90- х закончила здесь Мединститут, судьба забросила на Украину. Да паспорт Украины. Да, че то вспомнил, месяца, 4 назад на данном сайте, писали, писатели, по моему в Котласе, на женщину, ИПешницу, наложили штраф, за то что та приняла к себе на работу женщину, гражданку Украины, подругу детства. Статья не в защиту этой ИПешницы, а о том как наши доблестные органы, блюдут закон.А пусть сейчас вякнут они эти органы, что не законно принимают на работу, беженцами еще их не думаю, что признали, это месяц как минимум, нужно, да и документы нужны в ФРС, что бы признали тебя беженцем.
Гость
29 августа 2014, 19:10
Добрый человек не будет издеваться ! Издевается здесь одно существо под разными именами . Оно в комментарии к другой статье предложило принести беженцам с украины испорченные пищевые продукты. Принести , заметьте - в качестве ПОМОЩИ. Еще оно стремится сообщать откровенно лживую информацию , например о массовой гибели псковских десантников. Удивительно - существо сообщает новости которые никто не слышал , а оно откуда то узнало и говорит. Отличительная его особенность - коротенькие комментарии. Коротенькие - потому что на длинные неспособно....
Гость
31 августа 2014, 13:03
Хочу сказать о людях с Украины, с которыми мне посчастливилось познакомиться. Да, люди разные, и, наверное, мне повезло, что из моих новых знакомых большинство замечательные!!! Они реально оценивают ситуацию и трезво смотрят на жизнь. Кто-то уже трудоустроился и снял жилье, кто-то в активном поиске. Они благодарны всему, что получили, им нравится наш город, наши люди. И так хочется помочь именно таким!!! Прошу, не надо всех равнять!!! Есть откровенные провокаторы, которые и стараются нас перессорить, возможно, они за этим и прибыли сюда! Есть тунеядцы, есть алкаши! Так что, балласт есть везде и среди наших граждан тоже. И вообще, примеряйте ситуацию на себя, если у вас в огороде рвутся снаряды и ты ложишься спать, не зная проснешься ли завтра, когда тебе реально нечем накормить детей, как вы себя поведете?????
Гость
31 августа 2014, 18:53
Одни пожаловались В.В.Путину и ещё писателей прибыло.Жалобы писать у нас самих хватает.Надеюсь приехали лучше люди и небудем равнять всех под одну гребёнку с теми кто приехал наживаться.И будем верить действительно тем,кто бежал от войны,а не ехал жить нахаляву.
Гость
29 августа 2014, 14:08
Ребята, это Российская душа... все лучшее гостям.. И за это я уважаю свой народ. А то что беженцы не хотят работать..., в а вы себя поставьте на их место. Сидел дома, ни за кого не голосовал, а тут раз ВОЙНА и бегом собирать чемоданы. Да они только пару месяцев будут акклиматизироваться, пытаться понять, что делать дальше... Да и непонятно, вдруг там все скоро закончится... Тем более, есть люди которые сразу пошли работать. Вы представьте себе, что вы копили, строили, обживались и через какое-то время - ВЫ БОМЖ НА ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ! У них просто поголовная апатия, а те кто без лишних комплексов те и ведут себя как уроды. Но ведь такие есть в каждом народе,дворе и доме.
Гость
30 августа 2014, 21:49
Дак блин те кто копили,строили,обживались остались там,защищать свое родное.Родных женщин и детей отправили,а сами на войну.А те кто приехал.большинство ничево не нажили,не построили,собрались и поехали за 800 рублями в день и бесплатным хавчиком.Сама женщина расказала беженка,муж их отправил,а сам остался дом защищать,потому что это всё что у них есть!
Гость
29 августа 2014, 14:06
вон из России!!!!!!!
Гость
29 августа 2014, 15:03
Ты, еще не вся Россия! Попридержи свой пыл и адресок оставь - посмотреть на тебя хочется.
Гость
29 августа 2014, 15:35
+10000000 Молодец!!!
Гость
29 августа 2014, 18:19
Ты сам много сделал для России?
Гость
29 августа 2014, 12:26
Вэлкэм на Севера,здесь черешни нерастут.
Гость
29 августа 2014, 21:15
ты дурак? у нам и черешню и вишню и яблоки выращивают и собирают ведрами
Гость
29 августа 2014, 23:38
Гость
29 августа 2014, 21:15
ты дурак? у нам и черешню и вишню и яблоки выращивают и собирают ведрами
А, бананы с ананасами?
Гость
31 августа 2014, 03:31
Гость
29 августа 2014, 21:15
ты дурак? у нам и черешню и вишню и яблоки выращивают и собирают ведрами
... На севере яблоки и черешню не выращивают. А если кому удается, то они настоящие "герои", что вырастили, или сорт морозоустойчивый, или только "дички" мелкие растут.. В любом случае, климат у нас не для яблок и черешни.
Гость
29 августа 2014, 21:22
А почему в решили что Архангельска область крайне неблагобритный для жизни регион? Вы где нибудь бли в РФ кроме Архангельской области тубы это утверждать? Судя по вашему комментарию вряд ли...
Гость
29 августа 2014, 11:44
Всё уже готово, лучшие номера, зарплаты льготы, ждём!!!
Гость
29 августа 2014, 12:49
Какие зарплаты? Номера и льготы, а зарплаты при чём? Это же для них не зарплаты. Лучше сидеть в носу ковырять да ждать манны небесной как раз таки в виде льгот
Гость
29 августа 2014, 14:37
Гость
29 августа 2014, 12:49
Какие зарплаты? Номера и льготы, а зарплаты при чём? Это же для них не зарплаты. Лучше сидеть в носу ковырять да ждать манны небесной как раз таки в виде льгот
да народ! ну тошнит эти ваши комментарии читать. ну хватит исходить злостью и желчью. работайте и у вас все будет хорошо. Россия тоже приложила руку к бедам этих людей. так что имеем то что имеем. представьте себя на их месте. поживите под взрывами. ну будьте добрее.
Гость
29 августа 2014, 19:55
У людей беда.А наши власти только и думают как денги срубить из центра,поэтому и приглашают беженцев в крайне неблагоприятный для нормальной жизни регион.Местные бегут,так пусть переселенцы работают за копейки(пока не раскусили ситуацию)Даю вам слово,хохлы устроят бунт,когда всё поймут-это не наши отмороженые.
Гость
29 августа 2014, 22:14
Ага, такие бедные все, что нет продыху от легковых автомобилей ни на дорогах, ни во дворах.
Гость
30 августа 2014, 01:36
Может и знают кто эту для них "кашу заварил". Да поздно, а может и сами участвовали. Просто так в РФ не пустили бы. Значит "проверенный, наш товарищ"(с) В.Высоцкий. Возможно, что многие озлобятся за обман. Все они на учете. Через детей в школах все будет известно "чем родители дышат" (с)Педсовет основа воспитания, а соседи унюхают "с чем ели галушки" (с) Коммунальные истории добрососедей участковому. "Дяденька милиционер! Ты для всех трудящихся пример!" (с) рок группа Базар Вокзал
Гость
29 августа 2014, 12:25
А все жалуются, что у нас плохо.
Гость
30 августа 2014, 23:00
Вам лаяться не надоело?Среди всякого народа ...,простите,хватает!А про десант правильно пишет.Наши открыто говорят по ТВ,что добровольцев из РФ полно,Повторяю-ДОБРОВОЛЬЦЕВ
Гость
31 августа 2014, 12:59
вы господа поморы напоминаете капризного, жадного и невоспитанного ребенка в песочнице. тошно читать.
Гость
31 августа 2014, 22:48
Ну и что вы накинулись на этих беженцев с 404? Я с родителями в свое время с прибалтики также приехал сюда и тоже не от хорошей жизни. И ничего прижились и обустроились. Эти люди тоже обживутся обустроятся, дайте им время отойти немного. Покатался в свое время по стране нашей, у нас на севере очень адекватные люди, давайте поддержим людей попавших не по своей воле в такую ситуацию. Просто достаточно себя на их место поставить и я думаю каждому понятно будет их состояние.
Гость
29 августа 2014, 21:20
какие копейки? кто имеет проф-пригодность 35-45 получает