Город Мошенники выманили у пенсионера 900 тысяч, запугав его страшным диагнозом

Мошенники выманили у пенсионера 900 тысяч, запугав его страшным диагнозом

В полицию Октябрьского округа Архангельска обратился 73-летний мужчина. Он рассказал, что услышал по радио ролик о медицинском аппарате для лечения глаз. Когда пенсионер внес банковским переводом предоплату за прибор, ему позвонил неизвестный, который представился автором рекламного объявления.

Собеседник предложил дедушке проверить состояние здоровья и для этого направить на исследование в один из московских институтов образцы слюны, волос и ногтей. Тот согласился.

Вскоре с пенсионером связались вновь и сообщили, что он болен неизлечимой болезнью. Однако есть аппарат и лекарства, которые якобы смогут избавить несчастного от недуга. Как пояснили «медработники», нужно лишь оплатить страховку и доставку препаратов в Архангельск. Попавшись на удочку аферистов, пожилой человек в несколько операций перевел злоумышленникам более 900 тысяч рублей. В счет оплаты шли как собственные сбережения мужчины, так и деньги, взятые в банке в кредит.

Cейчас по заявлению потерпевшего проводится проверка, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Полицейские в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. В частности, медицинские приборы и лекарства приобретать исключительно в специализированных магазинах и аптеках, и только после консультации с лечащим врачом. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел просят граждан провести беседы с пожилыми родственниками, чтобы предостеречь их от уловок мошенников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления