RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Архангельске разработана программа благоустройства

В Архангельске разработана программа благоустройства

В столице Поморья разработана и утверждена ведомственная целевая программа «Благоустройство в территориальных округах Архангельска на 2015-2017 годы». Как сообщил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин, на реализацию программных мероприятий из городского бюджета выделено 84,4 млн руб. Программа включает в себя ряд мероприятий по улучшению санитарно-гигиенических условий жизни, оздоровлению городской среды при помощи озеленения территории за счет устройства цветников, газонов, установки малых архитектурных форм во всех округах областного центра.

Продолжится организация двухмесячников по благоустройству города в весенне-летний период. Так, в этом году в период двухмесячника в Архангельске с территорий общего пользования было вывезено 2214 тонн мусора, ликвидировано 254 несанкционированных свалки. Привлечено для вывоза мусора 1135 единиц техники.

Также будут проводиться традиционные конкурсы на звание «Самый уютный двор», «Самый уютный дворик», «Лучший дворник», «Лучшая обслуживающая организация, управляющая жилищным фондом», «Самая благоустроенная территория детского сада, школы.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления