Город В архангельском СИЗО собрали невиданный урожай огурцов

В архангельском СИЗО собрали невиданный урожай огурцов

В СИЗО в поселке Белая гора в Архангельске вырастили большой урожай овощных культур.

Собственные овощи способствуют разнообразию рациона стола, поэтому в этом году значительно были увеличены площади для их выращивания. В теплицах под искусственным солнцем растут не только огурцы, но также болгарский перец и баклажаны. В открытом грунте выращиваются картофель, морковь, свекла, кабачки и различная зелень.

По данным пресс-службы УФСИН Поморья, в этом году большой урожай огурцов – два-три раза в неделю осужденные, работающие на тепличном хозяйстве, снимают свежие овощи и за раз получают почти по 120 килограммов. Уже сегодня вес снятого урожая составляет свыше 3000 тонн, планы по выращиванию огурцов перевыполнены.

Окончание заготовительной кампании намечено на конец октября 2014 года. Собственные тепличные хозяйства имеются практически во всех исправительных учреждениях Архангельской области. Развитие собственного производства в колониях весьма актуально – перед руководством исправительных учреждений стоит задача выйти на самообеспечение основными видами продовольствия, это дает независимость от колебаний конъюнктуры продуктового рынка.

Фото: Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления