Город Две архангельские поликлиники слились в одну

Две архангельские поликлиники слились в одну

Завершилась реорганизация Архангельской городской поликлиники номер три – к ней присоединилась шестая поликлиника. Процедура слияния прошла в ходе реализации распоряжения правительства Архангельской области от 22 апреля 2014 года.

В региональном министерстве здравоохранения поясняют, что данные меры направлены на обеспечение качества оказания медицинской помощи и рациональное использование областного государственного имущества.

Глава ведомства поясняет, что третья поликлиника, просуществовав как самостоятельное учреждение с 1998 года, вновь становится структурным подразделением. При этом она работает в прежнем режиме, штат медицинского персонала не изменился, поскольку реорганизация проведена за счет сокращения административно-управленческого аппарата.

Также для населения безусловным плюсом слияния поликлиник станет решение проблем в организации приема врачей различных специализаций и централизация ряда диагностических служб.

Архангельская городская поликлиника № 3 обслуживает 18 687 человек, проживающих на левом и правом берегах реки Маймакса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления