перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Депутаты не против сити-менеджера

5 сентября 2014, 09:40
Гость
5 сентября 2014, 16:45
Павленко уже всем надоел?
Гость
6 сентября 2014, 10:32
У нас общая проблема: недостаток уважения к закону и избирательная правоприменительная практика. Отсюда и проблемы, которые несомненно будут возникать и с сити-менеджером. Допустим, что наводя порядок, сити-менеджер столкнётся с сопротивлением местной высокопоставленной блатной публики. Рискну предположить, что такого, пусть и очень хорошего сити-менеджера, сожрут эти феодалы. И преподнесут это как то, что он какой-то не такой и не эдакий, не достаточно компетентный. Такие случаи у нас сплошь и рядом на всех уровнях. Реальная власть в городе принадлежит блатной публике, то бишь бандитам, их друзьям чиновникам и прочим навороченным. Успех или не успех зависит прежде всего от того, полюбит ли тот или иной персонаж эта публика. Ну или будет ли она его терпеть хотя бы.
Гость
6 сентября 2014, 11:34
сколько ещё будут над нами издеваться?! какая .... перекрыла на выходные горячую воду?! в квартире холод хуже, чем на улице! лета что ли не хватило, чтобы залатать дыры? почему мы ещё должны платить из своего кармана за обогрев воды и воздуха в помещениях?!
Гость
6 сентября 2014, 16:23
Не важно как он будет называться , главное чтоб в городе был хозяин . Дороги разбиты ,во дворах контейнерные площадки в перемешку с крысами переполнены .Смотришь телевизор в Донбасе после бомбешки , мусор убирают . А у нас в Столице Севера в мирное время , чиновники не могут найти крайнего кто доложен за порядком следить.
Гость
6 сентября 2014, 22:25
Дык, этим депутатам всё-равно кто, лишь бы их гешефт (доход) был с ними...
Гость
8 сентября 2014, 12:05
24 года руководство государства пытается усовершенствовать систему коммунального хозяйства, выборы и прочее. Но ситуация все хуже и хуже. Ворья в руководстве все больше и больше, бардак в коммунальной сфере ещще больше, а новации внедряются со всех сторон и ни за одну глупость ни один чиновник не понес наказание и главная цель чиновников- это переложить все материальные расходы на гражданина. Вся перестройка этим и заканчивается.
Гость
8 сентября 2014, 16:12
в 90-х все проголосовали за замену коммунизма на капитализм, а при капитализме все материальные расходы домохозяйств всегда лежали на плечах домохозяйств. власть все это время пытается завершить переход от социализма к капитализму и пытается сделать это как можно незаметнее потому как у нас же выборы... а как делать непопулярные реформы при выборной системе? или вы в серьез думаете что будем зарабатывать как на западе а платить налоги и пользоваться социалкой как в ссср?
Гость
5 сентября 2014, 16:12
А депутатов МО даже и не спросили !!!
Гость
5 сентября 2014, 19:19
"За" и "не против" - две большие разницы . Предлагаю такую же формулировку в избирательных бюллетенях. Забавно будет выглядеть итог голосования: "Не против кандидата N проголосовало большинство избирателей" )))
Гость
5 сентября 2014, 22:15
депутаты гордумы либо случайные люли по парт спискам либо лоббисты своих личных интересов, что они там понимают в гор управлении. город уже больше моей жизни живет по инерции и развивается хаотично все это говорит о неэффективности разных моделей, и самое главное, все это говорит что народ не способен выбирать того кого надо, что политики не способны управлять, вся система изначально провальная, потому как лживая и изначальна создана как иллюзия.
Гость
5 сентября 2014, 23:26
Павленко-то надоел,да и Орлов недалеко от него убежал.
Гость
6 сентября 2014, 10:42
Во!!!( подняли указательный палец вверх)Есть мысль!!!А может сделаем так,Гордума выставляет своего кандидата,а администрация своего и народ сам выберет из этих двух заслоных казачков кого выбрать.Таким образом все будут довольны и вроде как демократично.Естественно с дебатами по телику,с лапшой на уши изберателю,встречи,пьянки и т.п. что требуется в таких случаях.
Гость
8 сентября 2014, 16:31
Даже если вопрос назначения сити менеджера будет решен положительно навряд ли что то изменится.
8 сентября 2014, 21:14
Мэр должен избираться. Губернатору мало власти? А где гарантия, что его изберут или он будет избираться. А так народ сам себя будет ругать за избранника. Если бы систему выборов не упростили, то вряд ли Павленко и другие депутаты прошли бы. Простое большинство при любой явке, вот их и выручает. Кажется это протащили сами депутаты для себя "ЛЮБИМЫХ". Стать депутатом при явке 18-20% набрав 30-35%- это 7-8% голосов населения. И ЭТО ОНИ называют себя НАРОДНЫМИ ИЗБРАННИКАМИ. Вот о чем нужно думать господин-губернатор И.А.ОРЛОВ. Ведь это у Вас впереди (выборы)