Город Строительство домов в Цигломени так и не начато

Строительство домов в Цигломени так и не начато

Подрядчик, нанятый мэрией Архангельска для строительства домов в Цигломенском округе, нарушил сроки подготовки участка под застройку: на площадке до сих пор не забито ни одной сваи.

Речь идёт о жилье, которое мэрия города должна построить для расселения горожан из аварийного жилфонда к концу текущего года. Подряд на возведение восьми жилых секций-домов выиграла московская фирма ООО «АМ Констракшн».

По информации министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области на 5 сентября, на участке отмечается существенное отставание от представленного графика работ: сваи на объект не завезены, копры (машины для забивки свайного поля) отсутствуют. Работы по ограждению строительной площадки выполнены на 85 процентов. Устройство временной дороги из железобетонных плит, по которой будут завозиться материалы и техника, также не завершено: её готовность составляет лишь 80 процентов, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Несмотря на то, что под два дома уже вырыты котлованы, а архангелогородцы должны стать новоселами к 31 декабря 2014 года, на цигломенской стройплощадке на 5 сентября было задействовано всего 12 рабочих.

Фото: Фото с сайта Foto.basov.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления