Город Книгой года-2014 признан альбом «Каргопольское путешествие»

Книгой года-2014 признан альбом «Каргопольское путешествие»

Альбом «Каргопольское путешествие. Семь маршрутов по севернорусской земле с Каргопольским историко-архитектурным и художественным музеем» стал лауреатом национального конкурса «Книга года» в номинации «Арт-книга».

Церемония награждения состоялась в начале сентября, в день открытия Московской международной книжной выставки-ярмарки, на сцене московского театра «Et Cetera».

Работа над «Каргопольским путешествием» шла в течение двух лет. Книга содержит материалы, рассказывающие о Каргопольском уезде XVI-XVIII веков, который в это время был крупным экономическим и культурным центром Русского Севера, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Также здесь представлены уникальные коллекции Каргопольского государственного историко-архитектурного и художественного музея. Архитектура, иконопись, роспись и резьба по дереву, знаменитая каргопольская игрушка, золотное шитье, традиционная одежда, виды Каргополья и портреты его жителей – именно великолепные иллюстрации позволили изданию стать лучшим в номинации «Арт-книга».

Издание этой книги позволило Каргопольскому музею широко представить свои коллекции, а победа в конкурсе лишь подтверждает, что подобные проекты востребованы и необходимы.

Проект музея по изданию альбома о Каргополье уже становился победителем всероссийских творческих состязаний – в 2011 году он завоевал первое место на музейном конкурсе «Первая публикация».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления