Город Главбух не хотел отдавать долги «лопнувшей» фирмы

Главбух не хотел отдавать долги «лопнувшей» фирмы

В Архангельске в отношении должника возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от кредиторской задолженности. Несколько лет назад гражданин К., являясь главным бухгалтером, выступил поручителем при взятии организацией-работодателем кредитов на общую сумму более восьми миллионов рублей.

Однако, через некоторое время организация прекратила свое существование, и банк через суд обязал расплачиваться по кредиту поручителей. Должнику было разъяснено требование законодательства извещать судебного пристава – исполнителя о смене местожительства, места работы и своих доходах. Мужчина был неоднократно предупрежден и об уголовной ответственности за уклонение от выплаты кредиторской задолженности.

Но должник никаких сведений не предоставлял, проплаты делал нерегулярно и незначительными суммами. Так, за 2013 год от него в счет погашения долга поступило лишь две тысячи рублей. В ходе работы по данному исполнительному производству судебный пристав установил, что в 2013-2014 годах гражданин К. работал арбитражным управляющим, и официальный доход за этот период составил около одного миллиона рублей. Сам же должник об этом судебному приставу сообщить «забыл», как «забыл» и направить часть своих доходов на погашение долга.

В результате дознавателем межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам регионального УФССП в отношении гражданина К. было возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Кроме того, с установленного расчетного счета должника списано 115 тысяч рублей в счет погашения задолженности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления