Город Холодный атмосферный фронт пройдет через Поморье

Холодный атмосферный фронт пройдет через Поморье

Принято считать, что «бабье лето» в России начинается 14 сентября и продолжается одну-две недели. На самом деле оно приходит в различные сроки (в зависимости от синоптической ситуации) после периода относительного похолодания.

В этом году антициклон на территорию России пришел 31 августа и крепко обосновался над центральным регионом. Но на Архангельскую область оказывали влияние северо-атлантические циклоны и их фронтальные разделы, поэтому с 3 сентября стоит достаточно теплая (на 1-4° выше климатической нормы) с дождями погода.

9 сентября начался, пусть и не продолжительный, период солнечной погоды с температурой воздуха +17, +22°. Погожий день ожидается и завтра. А вот днем 12 сентября через Архангельскую область будет проходить холодный атмосферный фронт кратковременными дождями, возможно, местами прогремят грозы и несколько похолодает в северо-восточных районах области. В субботу на всей территории области дневная температура воздуха не превысит +9, +14°, сообщает пресс-служба Северного УГМС.

На следующей неделе ожидается неустойчивый характер погоды. Сухие дни еще возможны, но температура воздуха не превысит 8-15° тепла, а в отдельные ночи при прояснениях столбики термометров опустятся до отрицательных значений.

Фото: Фото с сайта Zn.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления