Город В Поморье развивают культуру раздельного сбора мусора

В Поморье развивают культуру раздельного сбора мусора

В Архангельске на территории бывшего рыбокомбината открыт завод по производству покрытий из резиновой крошки.

В Архангельске, как и во многих других российских городах, существует ряд экологических проблем, главная из которых – мусор. Ежегодно его количество увеличивается, а ведь часть этого сырья можно пустить на переработку. Однако в отличие от других регионов, в Архангельской области ниша для организации малого бизнеса в сфере экологии и переработки вторсырья остается свободной.

Заработать и заодно сделать город чище решили предприниматели из Архангельска. Они разработали проект, привлекли финансирование и открыли производству покрытий из резиновой крошки, которая получается в результате переработки автомобильных покрышек, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Сегодня производство выпускает 30-40 квадратных метров продукции. К концу сентября планируется увеличить темп и довести объемы до 50 квадратных метров. Пока завод работает на привозном сырье, однако в планах предпринимателей внедрение технологии сбора и переработки местного сырья. Интерес к продукции нового завода уже проявили как региональные потребители, так и компании центральной части России.

Помимо экономической составляющей, предприниматели намерены развивать и экологическую культуру в регионе, поскольку одна из целей проекта – способствовать внедрению и развитию в Архангельске системы раздельного сбора мусора.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления