Город В регионе продолжается подключение жилья к теплу

В регионе продолжается подключение жилья к теплу

По крупным муниципальным образованиям Поморья подготовка к подключению тепла идёт в плановом режиме. На сегодняшний день в Архангельске теплом обеспечены 80 процентов социальных объектов, идёт подключение жилья.

В Северодвинске к теплу подключены 100 процентов соцсферы и 63 процента жилых домов, а в Новодвинске обеспечены теплом все социальные объекты, полным ходом ведётся подключение жилого фонда.

В Котласе подключение социальной сферы начали на прошлой неделе. Все котельные подключены к газу и запущены утром 15 сентября. Идёт плановое подключение жилищного фонда, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Особая ситуация сложилась вокруг многоквартирного дома в посёлке Байка неподалёку от Котласа. Он находится на балансе Министерства обороны РФ и обслуживается ООО «Славянка». Уже не первый год в ходе подготовки к зиме жители дома, в котором 97 квартир, оказываются заложниками долгов, накопленных местным филиалом «Славянки». Администрация Котласа провела несколько совещаний по этому вопросу, но пока проблема не решена.

Заместитель губернатора Алексей Гришков поручил региональному министерству ТЭК и ЖКХ взять ситуацию под особый контроль.

Фото: фото с сайта dom-semya.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления