перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Вельск: рак пустил метастазы

15 сентября 2014, 14:36
Гость
15 сентября 2014, 20:28
Вельск жил дорогой Архангельск-Москва. Сейчас, когда дорогу пустили в обход, думаю ему не долго осталось. Может за счёт сильного животноводства ещё чуток протянут, а дальше.........
Гость
17 сентября 2014, 18:00
Городу скоро 880 лет исполнится. Трасса активно функционирует последних лет 10-15. Строительство окружной дороги началось еще в 90-х, но было заморожено по известным причинам. Окончание её строительства и её эксплуатация в наше время облегчило загруженность дорожного полотна, проходящего через центральную часть города. Это я к тому, что город жил, жив и жить будет:). Кстати, насчет животноводства тоже погорячились. Нет его в Вельском районе. Есть птицеводство и предприятия пищевой перерабатывающей промышленности.
Гость
19 сентября 2014, 23:26
Гость
17 сентября 2014, 18:00
Городу скоро 880 лет исполнится. Трасса активно функционирует последних лет 10-15. Строительство окружной дороги началось еще в 90-х, но было заморожено по известным причинам. Окончание её строительства и её эксплуатация в наше время облегчило загруженность дорожного полотна, проходящего через центральную часть города. Это я к тому, что город жил, жив и жить будет:). Кстати, насчет животноводства тоже погорячились. Нет его в Вельском районе. Есть птицеводство и предприятия пищевой перерабатывающей промышленности.
Поживём, поглядим.
Гость
15 сентября 2014, 22:07
Его ждет участь Ровдино. Ушла трасса, уходит жизнь.
Гость
16 сентября 2014, 18:40
Что за бред?!! Вы историю края знаете? Так подите, поучите!
Гость
15 сентября 2014, 18:50
Вот,наконец-то трезвое разумное размышление о наших северных городах и городках.Спасибо автору статьи...
Гость
15 сентября 2014, 23:33
Спасибо Кристина за откровенно правдивую статью.
Гость
20 сентября 2014, 20:58
езжу в Устьяны уже 7 лет к другу,через Вельск проезжаю всегда,люди живут хорошо,ездят на иномарках,дома такие красивые,городок нравится,когда мимо едешь,жить там точно не смогу,делать там не чего,как коров пасти,а так отдохнуть туда можно сгонять
Гость
17 сентября 2014, 09:25
Всё бы ничего, но вид с улицы Набережная открывается на речку Вага, а не Вель, как указано в тексте. Хотя, что правда, то правда, обе Вельские реки очень сильно обмелели за последние 40 лет. А вот насчёт того, что Вельск "жил в основном только за счёт трассы М-8" можно очень-очень поспорить. Ведь на протяжении всей улицы Дзержинского припарковаться реально было, да осталось сейчас, только в двух местах (у магазина "Аюта" и у рынка). Уж кто в Архангельской области и живёт только лишь трассой - так это Двинской Березник. Хотя и там объездная дорога давно уже необходима.
17 сентября 2014, 12:09
извиняюсь за ошибку, спасибо, что заметили)
Гость
17 сентября 2014, 10:41
Хорошо написано) сразу захотелось съездить в Вельск, пожить хотя бы пару деньков