Город Северяне поддержали День трезвости

Северяне поддержали День трезвости

Мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню трезвости, проводилось в Архангельске впервые, но жители города приняли в нём самое активное участие.

Архангелогородцы, оказавшиеся 13 сентября на проспекте Чумбарова-Лучинского, с энтузиазмом участвовали в спортивных состязаниях и танцевальных мастер-классах, сдавали пробные испытания ГТО, фотографировались на «скамейке трезвости».

Для детей был организован конкурс рисунков «Давайте жизнь свою любить!», взрослые проходили обследование резервов здоровья. Желающие консультировались по пагубным зависимостям у врача-нарколога, анонимно обследовались на ВИЧ-инфекцию.

Специалисты Архангельского центра медицинской профилактики провели экспресс-опрос, который показал отношение жителей города к спиртным напиткам. Отметим, что 13 из 52 случайных респондентов в возрасте от 18 до 66 лет заявили, что они вообще не употребляют спиртные напитки, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Представители общественной организации «Попечительство о народной трезвости» раздавали материалы по лечению и профилактике алкоголизма, наркомании и других зависимостей. Раздаточный материал для акции также предоставило управление ФСКН по Архангельской области.

Организаторы надеются, что День трезвости положит начало доброй традиции – встречать осень праздником, который объединяет всех северян, стремящихся вести здоровый образ жизни.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления