Город Осужден убийца северодвинской студентки

Осужден убийца северодвинской студентки

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему северодвинцу. Он признан виновным в совершении убийства, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

В начале июня было возбуждено уголовное дело об убийстве в связи с безвестным исчезновением 25-летней жительницы города корабелов Екатерины Поповой.

Установлено, что 29 мая пропавшая познакомилась со своим будущим палачом. Затем они поехали за город, где после совместного употребления спиртных напитков между ними произошел конфликт. В ходе выяснения отношений молодой человек нанес девушке несколько ударов кирпичом по голове. На следующий день он приехал на место преступления, закопал тело жертвы на пустыре, а ее личные вещи и орудие расправы утопил.

Почти через три недели тело девушки было обнаружено – место захоронения указал сам злоумышленник, которого к тому времени удалось задержать. В ходе допроса он утверждал, что его случайная приятельница погибла, ударившись головой о камень.

Решением Северодвинского городского суда убийце назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворен иск родственников погибшей о компенсации морального вреда в размере одного миллиона 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

В качестве небольшого отступления. Архангельский облсуд вынес приговор в отношении 57-летнего жителя столицы Поморья. За обнажение гениталий перед маленькими девочками его ждет 12 лет колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Forum.elegant.az
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления