RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Два пожара произошли в Няндоме за сутки

Два пожара произошли в Няндоме за сутки

Накануне в 13:58 диспетчер пожарной охраны принял сообщение о возгорании в четырехэтажном доме на улице Ленина. Запах гари напугал жильцов со второго этажа.

Там в одной из квартир проживала пенсионерка 1947 года рождения. У пожилой женщины были серьезные проблемы со здоровьем, она с трудом передвигалась. На звонки и стук она не отреагировала. Огнеборцы были вынуждены вскрыть дверь. Хозяйку задымленной квартиры они обнаружили на диване в одной из комнат. Женщину эвакуировали на улицу и передали медикам, которые госпитализировали её в реанимацию. У пенсионерки диагностировали отравление продуктами горения.

Пожарные пролили тлеющий диван, ставший причиной сильного задымления. Там же были обнаружены остатки низковольтных проводов. Как пояснил социальный работник, навещавший бабушку, пострадавшая часто пользовалась электрическим массажером. Возможно, неполадки в работе аппарата и стали причиной пожара, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Также сегодня в 1:36 стало известно о пожаре в частном секторе. В переулке Прибрежный горел двухэтажный деревянный дом. С него огонь перекинулся на дощатый гараж. Причины произошедшего и ущерб устанавливаются. По одной из версий, мог иметь место поджог.

В доме проживала семья из четырех человек. Накануне вечером старшая дочь уехала в гости. Около 22:00 оставшиеся дома родители и 5-летний братик легли спать. А проснулись от громких хлопков и треска. Глава семейства попытался выйти на улицу, но металлическая дверь не открывалась, тем временем дым начал проникать в жилые помещения. Тогда все трое покинули дом через окно кухни.

Очаг возгорания находился на веранде при входе в дом. Оттуда огонь распространился на кровлю, по стенам и перекрытиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления