Город Юных северян призывают на поиски «туманного Альбиона»

Юных северян призывают на поиски «туманного Альбиона»

Культурный центр «Цигломень» приглашает мальчишек и девчонок – учеников средних классов на познавательную программу «В поисках туманного Альбиона».

Что знают об Англии современные школьники? На самом деле не очень много. Исправить это решили специалисты КЦ «Цигломень». Участники программы не только закрепляют и повторяют общие сведения об этой стране. Самостоятельный перевод анекдотов на русский не только заставит ребят вспомнить английский язык, который в школе изучают со 2-го класса, но и познакомит с оригинальным юмором англичан.

Кроме того, у ребят появится возможность ближе познакомиться с английскими словами, которые используются в русском языке, например, являются частью современных спортивных терминов. Понять, что они означают, почему именно так называются те или иные приемы, лучше понимать людей, занимающихся спортом, поможет английский язык.

Также на занятии ребята узнают о различных видах граффити и пробуют свои силы в «уличном» рисунке на листе бумаги. Знание английского алфавита пригодится при написании тега – подписи автора граффити, имени автора. В теге соединяются язык, цвет, форма. Каждому виду граффити соответствует свое написание тега.

В непринужденной форме с различными интересными приемами ведущие во время программы показывают, что английский язык – это интересно, весело и занимательно.

Подать заявку на программу «В поисках туманного Альбиона» можно по телефону (8182) 476-148.

Фото: Фото с сайта Pravilnieknigi.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления