RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новодвинец расплатился с долгами гаражом

Новодвинец расплатился с долгами гаражом

Гражданин П. задолжал по кредитному договору 278 тысяч рублей. Беря кредит в банке, новодвинец в качестве залога указал принадлежащий ему гараж. Поэтому, когда с кредитом он не рассчитался, банк обратился в суд с иском о взыскании с гражданина П. указанного имущества.

Судебные приставы-исполнители наложили арест на гараж и передали имущество на реализацию. На торги железобетонный гараж площадью 64,7 кв. м был выставлен по указанной в решении суда цене – 428 тысяч рублей. Однако желающих приобрести гараж не оказалось, даже несмотря на то, что в соответствии с законодательством первоначальная цена гаража была снижена до 321 тысячи рублей.

В результате судебные приставы предложили банку-взыскателю забрать гараж в счёт погашения долга, и банк согласился. Разницу между ценой гаража и суммой долга, а это 43 тысячи рублей, банк перевёл на депозитный счёт отдела судебных приставов. Эти деньги пойдут на частичное погашение других долгов новодвинца, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

С начала года взыскателям передано арестованного у должников имущества на сумму более 92 миллионов рублей, в том числе в счёт погашения долга взыскатели забрали автомобили, земельный участок, телевизоры, ноутбуки, электрокамин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления