Город «Упорхнуть» в Котлас можно будет за четыре тысячи

«Упорхнуть» в Котлас можно будет за четыре тысячи

Агентство по тарифам и ценам Архангельской области установило тариф на перевозки пассажиров и багажа на местной воздушной линии Архангельск – Котлас.

Стоимость перелёта составит четыре тысячи рублей. После посадки в Котласе рейс следует дальше – до Сыктывкара. Вторая часть поездки обойдется для пассажиров в две тысячи рублей.

До получения государственной поддержки котласский аэропорт переживал не лучшие времена. Рейсы на Архангельск периодически закрывались, было очевидно, что нужно что-то менять.

К работе подключилось региональное агентство по транспорту. В результате на маршруте начинает работать новый перевозчик «Комиавиатранс». Полеты по данному направлению будут осуществляться три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам на универсальном чешском судне L-410, отвечающем современным требованиям безопасности и вмещающим 17 пассажиров, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Время в полёте из Котласа до Архангельска составит один час 45 минут, от Котласа до столицы Коми – 50 минут, а из Сыктывкара до Архангельска – три часа с непродолжительной пересадкой в Котласе. Продажа билетов на рейс открыта с 19 сентября, авиамаршрут Архангельск – Котлас – Сыктывкар начнет работу 29 сентября.

Фото: Фото с сайта Вbb.uscga.org.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления