Город Фестиваль «Родниковое слово» стартовал в Архангельске

Фестиваль «Родниковое слово» стартовал в Архангельске

С 19 по 25 сентября зрители увидят спектакли по лучшим произведениям классической и современной литературы.

Фестиваль проходит один раз в два года, и с каждым разом его популярность и география растут. В этот раз в Архангельск приехали 15 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля, Беларуси, Германии и Турции. Поморье представлено на фестивале областным театром драмы, Северодвинским и Котласским драматическими театрами и Архангельским театром кукол.

Открытие фестиваля состоялось на главной фестивальной площадке – в областном театре драмы имени Михаила Ломоносова. И первым зрители увидели спектакль хозяев сцены – «Один день огромной страны» по мотивам произведений Александра Солженицына.

Впервые в программе фестиваля представлены спектакли для детей и юношества. Заключительным аккордом «Родникового слова» на камерной сцене станет работа Ярославского камерного театра «Незабываемое» по мотивам произведений Федора Абрамова и Рустама Ибрагимбекова. Этот спектакль увидят и на родине Абрамова, в деревне Веркола Пинежского района, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Награждение лучших актеров и спектаклей фестиваля состоится 25 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления