Город «Школьная» ипотека шагает по Поморью

«Школьная» ипотека шагает по Поморью

12 молодых учителей города корабелов получили свидетельства на оплату первоначального взноса при ипотечном кредитовании. Путь к собственным квадратным метрам стал возможным благодаря программе «школьная» ипотека.

Условия участия в программе, которую в обществе стали называть «школьная» ипотека, достаточно просты. Возраст педагога не должен превышать 35 лет, а отработать в качестве наставника учитель должен не менее года.

Программа предусматривает и льготную ставку по ипотечному кредиту, она не может быть выше 8,5 процентов годовых. Это ниже рыночных финансовых предложений, а значит и выплаты по обязательствам для педагогов будут меньше.

Сертификат имеет разную финансовую ценность. Суммы достигают 600 тысяч рублей. Размер поддержки определяется условиями проживания и семейным положением педагогов.

26 сентября торжественное вручение сертификатов состоится в Архангельске. Этой осенью 40 молодых педагогов получили возможность сделать мечту о собственной крыше над головой реальностью. А всего в 2014 году в Поморье должно состояться около 70-ти «педагогических» новоселий.

Программа финансовой помощи педагогам при ипотечном кредитовании действует уже второй год. Это федеральный проект, который реализуется на условиях софинансирования субъектами РФ. В Поморье на выплаты учителям по ипотечным сертификатам из консолидированного бюджета было выделено более 33 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления