RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый перинатальный центр примет рожениц из всех районов области

Новый перинатальный центр примет рожениц из всех районов области

Возведение нового перинатального центра на 130 коек в Архангельске планируется начать осенью 2014 года, а завершить – в декабре 2016 года. На территории областной клинической больницы за родильным домом уже подготовлена площадка под строительство, в октябре состоится конкурс по выбору подрядной организации, после этого начнутся основные работы.

Для реализации идеи выбран типовой проект с последующей привязкой к местности. Стоимость проекта составила 2,8 миллиарда рублей.

Потребность в создании современного перинатального центра в Поморье назрела давно. Дело в том, что частота осложнений беременности и родов в регионе довольно высока. Среди причин младенческой смертности лидируют болезни, обусловленные этими факторами.

Строительство нового перинатального центра позволит направлять в Архангельск женщин из районов области с тяжёлой патологией, улучшить условия их пребывания, снизить риски внутрибольничных инфекций. Кроме того, опыт других регионов показал, что при строительстве таких центров в регионах резко снижается показатель младенческой смертности, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Планируется, что новый перинатальный центр сможет ежегодно принимать до двух тысяч северянок. А его оснащение современным оборудованием позволит повысить качество оказания медицинской помощи как женщинам, так и новорожденным.

Открытие современного центра потребует и высококвалифицированных специалистов. Соответствующую профессиональную подготовку в течение трех лет пройдут 174 человека.

На подготовку медицинских кадров для центра в рамках программы модернизации здравоохранения в 2014-2016 годах предусмотрено 4,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления