RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Полицейские задержали каргопольских рэкетиров

Полицейские задержали каргопольских рэкетиров

34-летний архангелогородец вместе со своим знакомым 23-летним жителем Каргополя организовали бизнес в сфере лесозаготовок на территории Каргопольского района. В августе этого года в Плесецке они заключили сделку с индивидуальным предпринимателем на поставку древесины. Клиент заплатил мужчинам наличными порядка одного миллиона рублей.

Возвращаясь в Каргополь, один из бизнесменов – 23-летний житель районного центра – деньги якобы потерял. Молодой человек решил истребовать наличность со своего партнера. Пригласив архангелогородца к себе домой, злоумышленник вместе со своими знакомыми 1987 и 1989 года рождения начал угрожать и требовать деньги. Услышав отказ, мужчины сначала избили, а затем заперли потерпевшего в одной из комнат на несколько дней.

Спустя некоторое время, житель областного центра согласился выполнить все условия вымогателей. Преступники отпустили мужчину, предварительно припугнув его, что в случае, если он их обманет, то поквитаются с ним.

Приехав в столицу Поморья, мужчина незамедлительно обратился в органы внутренних дел. В настоящее время двое из вымогателей арестованы, в отношении третьего избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта N1.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления