Город В Поморье увеличится до 320 тысяч тонн в год выпуск пеллет

В Поморье увеличится до 320 тысяч тонн в год выпуск пеллет

Такие объёмы смогут обеспечить мощности местных заводов по выпуску пеллет и древесных гранул к концу 2014 года.

Напомним, в рамках программы развития биоэнергетики в регионе в начале года введён в эксплуатацию завод по производству пеллет на площадке ЛДК №3 мощностью 90 тысяч тонн.

До конца года планируется завершение строительства цеха по выпуску гранул на Цигломенском участке Лесозавод №25 мощностью 60 тысяч тонн.

Начато строительство аналогичного завода группой компаний «Устьянский ЛПК». К 2020 году производство древесных гранул в нашем регионе планируется довести до полумиллиона тонн в год, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Сегодня на территории области действует множество лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий, которые являются поставщиками различных видов биотоплива. При этом одновременно решаются проблемы получения дешёвой энергии и утилизация свалок в городской черте.

В Архангельской области по программе замещения привозного топлива древесным реконструированы 43 котельные. Построено десять новых, закрыто 22 старых неэффективных котельных. Большинство из них реконструированы в рамках государственно-частного партнерства.

Благодаря принятым мерам удалось достигнуть замещения 51 тысячи тонн каменного угля и 21 тысячи тонн мазута и дизельного топлива. Экономия эксплуатационных расходов при этом составила 141 миллион рублей.

Фото: Фото с сайта Instalmec.it
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления