RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город У школы Соловецких юнг сносят несанкционированные гаражи

У школы Соловецких юнг сносят несанкционированные гаражи

После прокурорской проверки с территории Архангельской средней школы Соловецких юнг уберут 18 незаконно размещенных гаражей.

С претензией в прокуратуру области обратились родителей учащихся. Было установлено, что вопреки статье Земельного кодекса РФ на территории образовательного учреждения физические лица самовольно установили гаражные помещения. Кроме того, в нарушение санитарных требований территория школы не имеет ограждения.

На протяжении семи лет ни директор школы, ни мэрия города действенных мер, направленных на реальное устранение нарушений закона, в том числе в судебном порядке, не принимали.

Как сообщает прокуратура Архангельской области, в суд направлено заявление об обязательстве школы Соловецких юнг установить ограждение территории учреждения в срок до 15 августа 2015, удовлетворенное в дальнейшем решением Ломоносовского районного суда.

Также предъявлено заявление о признании незаконным бездействия мэрии города в организации сноса гаражей, производство по которому в суде прекращено, поскольку в ходе рассмотрения дела мэрией представлены документы о сносе незаконно установленных гаражей.

Фото: Фото с сайта Вsu-az.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления