перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Орлов выигрывает бой у Павленко?

8 октября 2014, 11:16
8 октября 2014, 13:54
Да отменить выборы ! Толку от голосования мало,одни расходы. Лучше лишние копейки на благоустройство потратить,все польза.И прав Орлов.Не нужны выборы.
Гость
10 октября 2014, 10:32
Лучше выборы!что сделал Орлов для города ?ничего!он назначенец Путина!в городе дорог нет одни руины !губернатор должен быть свой местный житель ,чем назначениц из Москвы !
Гость
8 октября 2014, 20:53
У нас в Столице Севера уже бодались двое , оба уже история . Что -то не везет Поморам с Руководителями и чиновниками . Вроде все есть , Алмазы , Лес ,Газ ,Нефть , Бокситы , а все плетемся предпоследние .
Гость
8 октября 2014, 21:56
прям как хохлам с перзидентами...
Гость
8 октября 2014, 14:56
Орлов уже выиграл, а уважаемый градоначальник - судя по сайту мэрии Архангельска - в истерике, ибо понял, что настало начало конца
Гость
8 октября 2014, 18:21
Кто из их выиграл время покажет. А область и г. Архангельск точно уже давно проиграл с такими руководителями.
Гость
8 октября 2014, 23:26
Во–первых, сколько народу ходит на выборы? Не более 20%? Во–вторых как Павленко выиграл первые выборы? В–Третьих, сколько коррупционных скандалов, связанных с мэрией и мэром, а какие суммы идут на откаты...
Гость
9 октября 2014, 12:08
Я тоже за назначенца. Мэр должен быть хозяйственником, вернее-менеджером, лидером команды. Политикой пусть занимаются члены разных партий. А мэрии нужно пахать на благо города . И неважно, каких политических взглядов или вероисповедания ее работники и особенно-мэр. А выборы , по крайней мере в нашем городе, давно себя дискредитировали. Почему и народ на них не ходит. Все равно все, кто хотят, сами себя и выберут. Ведь не секрет, что результаты выборов подделываются, протокола комиссий переписываются-это тназывается " пересчитать голоса"
Гость
9 октября 2014, 12:12
В данный момент времени остался только один призрачный шанс на сохранение прямых выборов - отставка мэра Павленко. Добровольная. Понятно, что весь закон написан для Архангельска. И если уйдёт Павленко, будет призрачный шанс, что закон "зарубят". Поэтому судьба демократии в руках Виктора Николаевича Павленко. Но для ее спасения он должен сделать мужественный шаг. Чего ранее за ним я не наблюдал.
Гость
9 октября 2014, 10:24
На прошлых выборах, которые были не так давно пришло только 9%. Народ не ходит на выборы именно потому, что видит их бесперспективность. Выбирают одного, а в мэры проходит все равно другой. Так уж лучше пусть будет назначенец. И да мэр должен быть хозяйственником с большой буквы.
Гость
10 октября 2014, 03:30
..." хозяйственником с большой буквы." - X
Гость
8 октября 2014, 14:48
По крутой тропинке горной Шёл домой барашек чёрный И на мостике горбатом Повстречался с белым братом. И сказал барашек белый: "Братец, вот какое дело: Здесь вдвоём нельзя пройти - Ты стоишь мне на пути". Чёрный брат ответил: "Ме-е, Ты в своём, баран, уме-е? Пусть мои отсохнут ноги, Не сойду с твоей дороги! " Помотал один рогами, Уперся другой ногами… Как рогами ни крути, А вдвоём нельзя пройти. Сверху солнышко печёт, А внизу река течёт. В этой речке утром рано Утонули два барана
Гость
8 октября 2014, 16:44
Народу решать!Не депутатам ,не чиновникам,не кому либо еще!Сегодня назначат хозяйственника,завтра вора,гарантий нет и как там не говори,мэры и главы,фигуры политические в первую очередь,а политика - это мнение людей
Гость
9 октября 2014, 10:28
ИМХО: против выборов. Толку от того, что выбрали Павленко? В строительной отрасли Архангельска бардак и мздоимство. Да и наличие в замах мэра бывшего "очень эффективного" топ-менеджера МУП "Водоканал" не располагает к доверию к мэрии...
Гость
9 октября 2014, 18:24
Вспомните, сколько в Архангельске торговых центров, фирм по строительству элитного жилья, дорог. Теперь сравните ФИО их владельцев со списком " народных депутатов " городской и областной дум. Как много совпадений ! И что же вы от них ждёте !?
Гость
9 октября 2014, 20:53
В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА ПУСТЬ ИЩУТ ИСТИНУ НО ТОЛЬКО БЛАГОРОДНЫМ СПОСОБОМ А выборы давно уже известно пустая трата времени и денег Только в деле в работе познается человек и его труд Не справляется увольняем как то так наверно
Гость
8 октября 2014, 17:43
Можно подумать какая - то Гражданская палата это жители области. Собралась кучка и назвала себя палатой, пусть ответят, кто их выбирал?
Гость
8 октября 2014, 20:54
Я против выборов, не одного выброного депутата или чинушу назад народ не смог отозвать, а вот по жалобам граждан назначенцев уволенных видел
Гость
9 октября 2014, 09:15
товарищи, а можно подумать областное правительство у нас все-такое хорошее, чистое. то же самое, те же откаты. вспомните, сколько денег сняла с региона до этого команда. Команда нынешняя делает то же самое. в нашем областном Правительстве вообще куча "пришлых" людей, которым все равно до региона. Выбирая мэра, есть хотя бы ценз оседлости, а значит, хоть какое-то представление о том, что у нас в городе происходит. А лишат выборов-приведут депутатики кого-нибудь из Москвы. назначат хорошую зарплату и все. проблемы это не решит. Лучше давайте мусор выкидывать в положенных местах, глядишь, и жизнь наладиться
Гость
10 октября 2014, 16:27
А что от местного нам лучше?!Город запущен,дороги ремонтируют худо-бедно,а тротуары даже в центре-ноги сломать можно,а особенно для людей-инвалидов. На выборы ходит мало людей,лучше отменить выборы и просто назначать всех.Но увольнять сразу же,как только будет видно,что управленец не справляется с заданием!!!И нужны не пиарщики,а хозяйственники!
Гость
9 октября 2014, 00:05
Эти муки выбирать или не выбирать напоминают муки творчества того мальчика из "Жёлтого чемоданчика" - "Уж лучше бы мне поставили 5 с минусом, чем 4 с плюсом".
Гость
9 октября 2014, 12:36
Был уже один назначенец - Михальчук. Печальный для области итог все знают.
Гость
9 октября 2014, 14:39
Мои мечты. Если бы их зарплата зависела от их труда для Архангельска, то померли б с голода.
Гость
8 октября 2014, 13:45
Интересно, кто, когда и куда выбирал Николая Прокофьева? Откуда такие заявления - большинство жителей со мной? Отучаемся говорить за всех. А то сам себя назначил палатой - и типа голос общества. Я как житель Архангельска - против самозванцев из Гражданской палаты №6.
Гость
8 октября 2014, 15:38
Орлов не прав! Выборы нужны! Нет назначенцам, которыми всецело управляют в своих интересах назначающие