Город III Всероссийский фестиваль памяти Нины Мешко завершится сегодня

III Всероссийский фестиваль памяти Нины Мешко завершится сегодня

Концерты коллективов-участников прошли в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске, а сразу после фестиваля Северный русский народный хор отправится на гастроли в Тверскую область – на родину своего легендарного руководителя Нины Мешко.

Гала-концерт фестиваля состоялся на сцене Архангельского театра драмы 8 октября. А 9 октября памятные мероприятия прошли в здании Северного хора: вечер-воспоминание о Нине Константиновне и церемония возложения цветов к мемориальной доске.

Почтить память народной артистки Советского Союза пришли её коллеги и ученики, представители духовенства и власти.

В администрации области подчеркнули, что Нина Мешко сделала очень много для того, чтобы наш Северный хор стал государственным академическим, настоящим профессиональным коллективом, истинной гордостью не только нашего края, но и всей России. И нынешний фестиваль – символ того, что Северный хор свято хранит традиции, которые были заложены Ниной Константиновной, и развивается на благо нашей культуры.

Помимо концертных программ, в рамках фестиваля прошли мастер-классы по песенному искусству для руководителей и участников фольклорных коллективов, в том числе детских. Также состоялся круглый стол «Государственные хоры и ансамбли: актуальные вопросы деятельности».

Фото: Фото с сайта Правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления