Город Новодвинск: цены на жилье не кусаются

Новодвинск: цены на жилье не кусаются

Приобрести недвижимость и не прогадать – в этом заинтересованы многие. Поэтому сайт 29.ru продолжает публиковать рейтинг самых дешевых квартир, которые можно купить при помощи нашего ресурса.

Сегодня на очереди вторичка Новодвинска. Данный город в последние годы привлекает многих людей – недвижимость там значительно дешевле, чем в Архангельске, город тихий и спокойный. К тому же в Новодвинске нет, в отличие от областного центра, серьезных проблем с очередьми в детский сад и поликлинику. Да и добираться отсюда до Архангельска зачастую даже быстрее, чем с той же Фактории в час пик. Ну а судя по тому, что от пассажиров в маршрутках и автобусах отбоя не наблюдается, то следует признать, что заметная часть трудоспособного населения города бумажников трудится в Архангельске.

О плюсах и минусах жизни в Новодвинске можно прочитать в новой статье на нашем сайте.

Мы решили составить небольшой рейтинг жилья в Новодвинске, который поможет вам хотя бы сориентироваться в ценах. За основу была взята наша база объявлений.

1. Согласно нашей базе, самой дешевой квартирой в городе бумажников является «однушка» в 15 кв. метров за 830 тысяч рублей на центральной улице города – 50-летия Октября. Правда, цена за квадрат почти сравнялась с архангельской – 55 333 рубля.

2. Подороже вам обойдется квартира на той же самой улице, однако немногим просторнее – площадью в 18 квадратов. Ее стоимость – 900 тысяч.

3. За «однушку» площадью 18,4 кв. метра на этой же улице с вас попросят миллион.

4. А вот за однокомнатную квартиру на третьем этаже дома на улице 3-й Пятилетки с вас потребуют 1 190 тысяч рублей. Квадрат здесь существенно дешевле, чем в первых трех вариантах – менее 40 тысяч рублей.

5. Если вы планируете переселиться на улицу Космонавтов, то стоить это вам будет 1 340 тысяч рублей.

6. Дороже обойдется вам «однушка» в четырехэтажке на 50-летия Октября – миллион триста пятьдесят тысяч.

7. За квартиру на пятом этаже стандартной двухкомнатной «панельки» на Ширшинском шоссе вы заплатите немногим более – 1 390 рублей . Цена вполне себе выгодная, учитывая, что, как ни крути, до Архангельска отсюда ближе, чем из центра города.

8. А вот «гнездышко» площадью в 29 «квадратов» на окраине города обойдется вам в миллион четыреста.

9–10. По 1 420 тысяч рублей обойдутся вам квартиры на улицах Ударников и Мира. При этом, если в первом случае вас ожидает 30 квадратов семейного уюта на втором этаже, то во втором – 31 кв. метр на седьмом этаже и удаленность от центра.

11. На одиннадцатом месте располагается двухкомнатная квартира на улице 3-й Пятилетки площадью 42 кв. метра за 1 450 тысяч рублей.

12. Замыкает наш рейтинг «двушка» в южной части города – на Уборевича, 22, площадью 42 квадрата. Стоит она почти полтора миллиона.

Проживающая в Новодвинске читательница сайта 29.ru Светлана Козицына отмечает: «Роста недвижимости в городе не наблюдается, в отличие от того же Архангельска. Наоборот, заметно даже некоторое снижение. Квартиры, по сравнению с 2012 годом, подешевели процентов на 5-10. Что касается стоимости, то тут надо смотреть, с чем сравнивать. Если сравнить с областным центром, то цена приемлемая. А если с другими аналогичными городами в России, то она неоправданно высокая».

Фото: Иллюстрация с сайта Archdaily.mx, инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления