Город Пожарные отстояли дом в Цигломени

Пожарные отстояли дом в Цигломени

Вчера в 10:40 на улице Водоемной, 8 в Цигломени произошел пожар в восьмиквартирном деревянном доме. Пожару присвоили повышенный номер сложности ввиду удаленности поселка от пожарных подразделений.

В Цигломени находится ведомственная пожарная часть на Цигломенском участке 25-го лесозавода, но она выполняет исключительно функцию охраны объекта и не выезжает на происшествия в сам населенный пункт. На ликвидацию последствий происшествия задействовали огнеборцев Архангельска, Заостровья и Рикасихи. Пожарные эвакуировали из горящего дома пожилую женщину, она не пострадала. Еще одна женщина при самостоятельной эвакуации получила незначительные ожоги и отказалась от госпитализации. Пожарным удалось отстоять половину дома – четыре из восьми квартир. Всего в здании проживало более 20 человек, все квартиры были заселены. Причина произошедшего устанавливается, сообщает пресс-центр областного МЧС.

По вопросам приема и выдачи благотворительной помощи можно обращаться в центр «От чистого сердца», что рядом с торговым центром «БУМ» на улице Гагарина, 46. Тел.: 43-00-31.

Фото: Фото с сайта МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления