Город Из-за курения семья в деревне Ляховская осталась без дома

Из-за курения семья в деревне Ляховская осталась без дома

Накануне около 23 часов в деревне Ляховская Красноборского района произошёл пожар в частном деревянном доме.

В «деревяшке» проживали муж и жена, обоим около 40 лет. На момент пожара супруги спали. Проснулись, когда, по их словам, «начало жечь спину». Это типичный сценарий «сигаретных» пожаров: непотушенная сигарета падает на кровать, из-за чего начинается довольно продолжительный процесс тления. В определенный момент постельные принадлежности воспламеняются. Многие в такой ситуации уже не просыпаются – как правило, виновники пожаров находятся в состоянии алкогольного опьянения, на которое накладывается и отравление дымом. Дым – самый опасный фактор при пожаре. Отравление продуктами горения, согласно статистическим данным, становится причиной гибели в 55-70 процентах пожарных случаев. На этот раз людям повезло – они проснулись и выбежали на улицу.

В пожарную службу они позвонили, когда зарево от пожара уже освещало всю деревню. Пожарные из соседнего села Черевково, прибывшие на место, предотвратили распространение пламени на другие постройки. Речь о спасении горящего дома уже не шла. Ничего из имущества хозяева спасти не смогли, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Наиболее вероятная причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде.

По пожарной статистике за 9 месяцев 2014 года, 50 процентов гибели погибших в жилье при пожарах находились в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления