RU29
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Архангельске
Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -13

1 м/c,

сев.

751мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Федеральный канал показал проблемный сюжет об Архангельске

16 октября 2014, 10:35
Гость
16 октября 2014, 14:20
Так за наш город обидно, ведь и ресурсы есть точнее были...сколько предприятий позакрывали...чиновникам хорошо, они сидят на троне и гребут деньги лопатой...а на население им с большой колокольни. Нужно менять весь состав мэрии! Но не факт, что следующий мэр не будет таким же(((( Замкнутый круг.
Гость
16 октября 2014, 17:19
Самое плохое что город покидают специалисты. В кризисные годы потеряли профессионалов-строителей, сейчас то же происходит с лесной отраслью. Молчу уже о грамотных управленцах и талантливой молодежи-валят тысячами, не видя перспективы.
Гость
16 октября 2014, 14:15
Плачевное состояние МУП "Водоканал" конечно удручает. И это не удивительно, если взять во внимание тот факт, что Павленко и с нынешним директором водоканала очень тесно общается.
Гость
16 октября 2014, 19:29
Многие Архангелогородцы выбирают для переезда Калининград, Великий Новгород, Ярославль, С-Петербург и Краснодарский Край. Я лично люблю Архангельск, но самого все чаще стали посещать мысли о переезде :( Развитие города вообще не видно, все уныло и печально... а таких градоначальников надо метлой гнать и как можно дальше!
Гость
16 октября 2014, 21:06
Вся проблема в расположение города.тупиковый,а вместо одного другой такой же придет.
16 октября 2014, 22:01
"таких градоначальников надо метлой гнать и как можно дальше!"... - Это слишком просто, город теперь должен ЕБРР(АО, как гарант не в счёт), Павленко обязан вернуть разворованное, это как минимум!
Гость
16 октября 2014, 23:15
16 октября 2014, 22:01
"таких градоначальников надо метлой гнать и как можно дальше!"... - Это слишком просто, город теперь должен ЕБРР(АО, как гарант не в счёт), Павленко обязан вернуть разворованное, это как минимум!
Будем надеяться, что Юрий Чайка разберется в данной ситуации и обяжет товарища Павленко, хотя какой он товарищ, покинуть свой пост и вернуть деньги Городу!
Гость
16 октября 2014, 19:18
Даешь финансовую проверку в мэрии! Давно надо проверить куда денежки утекают. Дома рушатся, скоро в палатках будут жить, капитального ремонта наши внуки дождутся ,а у мэрии все денег нет. Пусть опубликуют цифры в СМИ ,а вообще прокурора на них направить.
Гость
16 октября 2014, 13:32
Давно пора за этого павленко взяться. Просто ума не приложить, как такой человек может управлять городом..
Гость
16 октября 2014, 15:51
Вы же за его голосовали, чего хотели то и получили.
Гость
16 октября 2014, 16:29
Гость
16 октября 2014, 15:51
Вы же за его голосовали, чего хотели то и получили.
Никто его не выбирал, он сам пришел.
Гость
16 октября 2014, 14:13
наконец-то жители Архангельска стали просыпаться и жалуются в Москву - ведь город выглядит просто ужасно по сравнению со многими областными центрами РФ . мэрия вообще ничего не делает для улучшения ситуации надо быстрее назначать сити-менеджера который будет заниматься всеми хозяйственными проблемами / многим посоветую съездить в Мурманск и посмотреть как там все хорошо и грамотно обустроено /
Гость
16 октября 2014, 17:17
Можно не ездить в Мурманск, а съездить в Северодвинск. Город не смотря на трудности и сильную зависимость от Севмаша и Звездочки обустроен.
Гость
16 октября 2014, 21:41
Я по роду своей работы бывал во многих городах России, в областных центрах ну и просто городах сравнимых по размерам с Архангельск. Такой помойки я ни где не видел. Город крайне не уютный и унылый...
Гость
21 октября 2014, 14:14
попробовал судиться по поводу квитков и общедомового.огреб проблем .теперь живу в другой области.и это не шутка.я увидел в этом ,совсем не офигительном крае,как же я убого раньше жил.к стате я не видел больше нигде таких деревяг и куч помоев,в которых я раньше жил.может теперь можно будет подать в суд. раньше то бесполезно.
Гость
16 октября 2014, 23:25
бог всех накажет. а этих нужно не богу...
Гость
17 октября 2014, 03:31
Бедный Архангельск -Столица Беломорья. Выжали из ресурсов все, что можно, убили транспорт, распродали по частям,отдали в аренду.Но главное - народ уже не молчит.
Гость
17 октября 2014, 09:16
Бывший комсомольский секретарь никогда не работавший практически технарем никогда не поймет как решать проблемы городского хозяйства!
Гость
20 октября 2014, 22:20
вы посмотрите, что делается в городе- крыс немеренно и это в центре города, воскресенская 95. каждый год гололёд создаёт кучу проблем с передвижением. и одни отговорки, куда бы не обратились. с нас берут деньги за всё, ещё мы должны и с этими напастьями бороться?! а у властей всё хукей! только по заграницам мотаются, якобы за опытом. купите реагенты и прогрессивные методы от грызунов!!! у...ды!
Гость
16 октября 2014, 18:51
Кто по советует куда можно свалить с этого города??
Гость
16 октября 2014, 20:53
Вали в ДНР будешь беженцем из России получишь льготы.
Гость
17 октября 2014, 09:32
Гость
16 октября 2014, 20:53
Вали в ДНР будешь беженцем из России получишь льготы.
Ты кто такая, чтобы указывать незнакомым людям что им делать???
Гость
17 октября 2014, 14:28
Гость
17 октября 2014, 09:32
Ты кто такая, чтобы указывать незнакомым людям что им делать???
Я МИССИЯ!!!
Гость
17 октября 2014, 10:12
Даешь люстрацию!
Гость
18 октября 2014, 11:13
То что попросили проверить деятельность этого вора, ещё не означает, что таки привлекут по итогам проверки. Кто-то сурьёзный его крышует, видимо, раз Падленко так спокоен.
Гость
21 октября 2014, 14:31
как то раз я случайно попал на агитацию павленко перед выборами.ну вот все задают вопросы и все такое.и вот выходит бабушка и говорит вот мы платим общедомовое за свет для меня это не посильные деньги бывает и по три тысячи квиток приходит.плюс за себя нужно платить.а соседа то нашего отключили а свет у его горит.все мы примерно знаем сколько у ее пенсия ведь она небыла депутатом или мэром а всю жизнь отработала на производстве.прибавте к этой трехе еще свои квитки.сколько у ее остается на жизнь и на таблетки,врать не буду пусть каждый сам себе это представаит.Дальше слушайте дословно ответ!!!!! НУ ЧТО БАБУШКА МЫ ВСЕ ЗАЛОЖНИКИ 307 ПРИКАЗА.не знаю как вы а я так кончить не хочу.валить надо из страны.одного посадят другой прийдет такойже.а то и хуже
Гость
16 октября 2014, 18:39
Люди подскажите если в Ярославль свалить оно того стоит чтоб шило на мыло не менять??
Гость
16 октября 2014, 19:18
Купи билет на поезд до Ярика, потолкайся по городу 2-3 дня, тогда поймешь чем город дышит.
Гость
17 октября 2014, 10:44
Я переехала и не жалею. Хотя страна везде одна.
Гость
20 октября 2014, 12:26
Приезжая в Архангельск удивляюсь.Такие прекрасные люди,но город УБОГИЙ и ГРЯЗНЫЙ.Давайте к нам в МУРМАНСК.
Гость
31 октября 2014, 11:00
....нет, уж лучше Вы к нам! ;-)))
Гость
17 октября 2014, 00:12
Сценарий развития событий до боли знакомый))) в ближайшее время, по логике вещей, должен появиться "пинцетный ролик" с губернатором)))
Гость
17 октября 2014, 10:47
Москву он устраивает, магниты ведь работают...
Гость
17 октября 2014, 11:11
Пипец
Гость
17 октября 2014, 22:14
Аквилон "лучший друг и спонсор", где хотят там и строят, когда и в каком недостроеном состоянии хотят в таком и сдают.
Гость
18 октября 2014, 15:01
Очень стыдно перед всеми за родной город! Ужасно стыдно. Обосрались на всю страну. И за себя стыдно,за свое бессилие и трусость противостоять этому хаосу! А город действительно прекрасный и люди в нем,в большей массе работящие и терпеливые. И люблю я этот город все-равно,и стыжусь,что вот так добровольно даю молча уродовать и грабить. Спасибо всем авторам этого репортажа за надежду,за "...свет в конце туннеля."
Гость
20 октября 2014, 15:39
Свалил в Краснодар. Небо и земля! Только тут своя проблема - пробки. А в остальном на порядок лучше. Есть и трамваи и троллейбусы и проезд дешевле и еда. А главное коммуналка.
Гость
20 октября 2014, 18:36
везде хорошо, где нас нет
Гость
21 октября 2014, 00:00
А что же губернатор? он заодно ведь с ним рас молчит и ни чего не меняет.