Город Очередной «сигаретный» пожар произошел в Архангельске

Очередной «сигаретный» пожар произошел в Архангельске

Сегодня около 0:30 в одном из деревянных домов по улице Ярославской в Архангельске произошел пожар, который удалось «задавить» в самом начале. Этому способствовали два обстоятельства: жильцы вовремя вызвали пожарных, а огнеборцы, в свою очередь, сработали осень быстро – вскрыли запертую дверь, эвакуировали на воздух хозяина и затушили возгорание.

Ситуация довольно банальная. Неработающий мужчина уснул с непотушенной сигаретой – на эту причину указывает очаговая зона и характер возгорания. Неработающего квартиросъемщика эвакуировали на свежий воздух. Медицинская помощь ему не потребовалась, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Пожарные напоминают, что курение в постели рано или поздно приводит к пожару. И если бы курящие граждане элементарно выходили «смолить» на улицу, а не травили дымом семью и соседей – не менее четверти пожаров в жилом секторе удалось бы избежать. Сохранить только в нашей области десятки жизней в год. Уберечь десятки домов и сотни квартир. Сэкономить бюджету и гражданам десятки миллионов рублей, что уносят ежегодно «сигаретные» пожары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления